По данным ИТАР-ТАСС, убит 50-летний бандит Николай Бревненко(слева), его подельник - 19-летний Александр Куропатко(справа) - ранен, сообщили в пресс-службе ГУВД края
RTV International
По данным ИТАР-ТАСС, убит 50-летний бандит Николай Бревненко(слева), его подельник - 19-летний Александр Куропатко(справа) - ранен, сообщили в пресс-службе ГУВД края Столкновение между милиционерами и бандитами произошло 19 февраля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным ИТАР-ТАСС, убит 50-летний бандит Николай Бревненко(слева), его подельник - 19-летний Александр Куропатко(справа) - ранен, сообщили в пресс-службе ГУВД края
RTV International
 
 
 
Столкновение между милиционерами и бандитами произошло 19 февраля
RTV International
 
 
 
Инцидент произошел, когда группа сотрудников Туапсинского РОВД в составе 5 милиционеров и 7 егерей местного лесничества обследовала территорию, где, как предполагалось, находятся плантации конопли, а также производится незаконная вырубка леса
RTV International
 
 
 
В районе поселка Гунайка-4 в 30 км от Туапсе группа неожиданного была обстреляна из автоматического оружия из засады
RTV International
 
 
 
По предварительным данным, бандиты вели огонь по милиционерам из трех автоматов, а также забрасывали их ручными осколочными гранатами
RTV International
 
 
 
Операцию по задержанию преступников, которых насчитывается порядка 10 человек, возглавил начальник ГУВД Краснодарского края генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук
RTV International

В Апшеронском районе Краснодарского края в ходе спецоперации обезврежены двое бандитов, совершившие в минувшую среду нападение на группу милиционеров и егерей. Об этом сообщил в пятницу начальник УВД Туапсе Владимир Истомин.

При задержании бандиты оказали сопротивление. В перестрелке один из них был убит, а второй - тяжело ранен.

Со стороны сил милиции потерь нет, сообщает "Интерфакс". У злоумышленников обнаружено большое количество оружия.

По данным ИТАР-ТАСС, убит 50-летний бандит Николай Бревненко, его подельник - 19-летний Александр Куропатко - ранен, сообщили в пресс-службе ГУВД края.

Более двух суток непрерывно преследовал скрывшихся с места преступления бандитов сводный отряд милиции ГУВД Краснодарского края численностью полторы тысячи сотрудников. Операция проходила в труднодоступной горной местности на высоте около 2000 метров над уровнем моря, в помощь милиции были приданы вездеходы и вертолеты.

Сегодня около 14 часов мск в районе поселка Кушинка Апшеронского района бандиты были обнаружены. Операция по их обезвреживанию длилась около 15 минут.

Руководил оперативно-розыскными мероприятиями начальник ГУВД края генерал-лейтенант Сергей Кучерук.

Сегодня в Туапсинском районе Краснодарского края - день траура

В Туапсинском районе Краснодарского края пятница 21 февраля объявлена днем траура по погибшим в перестрелке с бандитами 4 сотрудникам милиции и 2 егерям.

В пятницу состоятся похороны погибших при исполнении служебного долга офицеров милиции: майора Сергея Заяца, капитана Вячеслава Шевченко, капитана Сергея Панина и старшего лейтенанта Александра Сытова.

У каждого погибшего милиционера осталась семья и малолетние дети. По закону им будет предоставлена материальная помощь. Об этом сообщила начальник отдела информации ГУВД Краснодарского края Татьяна Ширшова.

Столкновение между милиционерами и бандитами произошло 19 февраля

Напомним, в среду около 6:00 в Туапсинском районе произошло столкновение между милиционерами и бандитами.

Инцидент произошел, когда группа сотрудников Туапсинского РОВД в составе 5 милиционеров и 7 егерей местного лесничества обследовала территорию, где, как предполагалось, находятся плантации конопли, а также производится незаконная вырубка леса.

В районе поселка Гунайка-4 в 30 км от Туапсе группа неожиданного была обстреляна из автоматического оружия из засады. По предварительным данным, бандиты вели огонь по милиционерам из трех автоматов, а также забрасывали их ручными осколочными гранатами.

После столкновения бандиты отошли в урочище Яма Апшеронского района. Погибли 4 сотрудника РОВД Туапсе и 2 егеря. Кроме того, погиб, подорвавшись на гранате, один бандит и еще один получил ранения.

Операцию по задержанию преступников, которых насчитывается порядка 10 человек, возглавил начальник ГУВД Краснодарского края генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук.

Следствием был установлен примерный состав бандгруппы, известны фамилии нападавших, в том числе и того, который был убит в перестрелке. Это - 44-летний Александр Иванович Куропатко. Все - они русские, жители Апшеронского района, ранее судимые. Эти данные опровергает версию о "чеченском следе".

Согласно предварительным данным расследования, преступники занимаются изготовлением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах, многие из них ранее судимы.

На месте боя милиционеров с бандитами под Туапсе у поселка Гунайка-4 были найдены три двухсотлитровых бочки с расфасованной в пакетики марихуаной и автоматическое оружие с оптическими прицелами.