До сих пор операция по задержанию бандитов, которые расстреляли в среду милиционеров и егерей, не принесла успехов. Никого из преступников поймать не удалось
RTV International
До сих пор операция по задержанию бандитов, которые расстреляли в среду милиционеров и егерей, не принесла успехов. Никого из преступников поймать не удалось Инцидент произошел, когда группа сотрудников Туапсинского РОВД в составе 5 милиционеров и 7 егерей местного лесничества обследовала территорию, где, как предполагалось, находятся плантации конопли, а также производится незаконная вырубка леса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До сих пор операция по задержанию бандитов, которые расстреляли в среду милиционеров и егерей, не принесла успехов. Никого из преступников поймать не удалось
RTV International
 
 
 
Инцидент произошел, когда группа сотрудников Туапсинского РОВД в составе 5 милиционеров и 7 егерей местного лесничества обследовала территорию, где, как предполагалось, находятся плантации конопли, а также производится незаконная вырубка леса
RTV International
 
 
 
районе поселка Гунайка-4 в 30 км от Туапсе группа неожиданного была обстреляна из автоматического оружия из засады
RTV International
 
 
 
По предварительным данным, бандиты вели огонь по милиционерам из трех автоматов, а также забрасывали их ручными осколочными гранатами
RTV International
 
 
 
Разыскиваемые преступники - ранее судимые жители города Нефтегорска Апшеронского района Кубани: 50-летний Николай Бревненко, ранее судимый за убийство
RTV International
 
 
 
и 18-летний Александр Куропатко, ранее судимый за незаконное хранение оружия
RTV International
 
 
 
На месте вчерашнего боя милиционеров с бандитами под Туапсе у поселка Гунайка-4 найдены три двухсотлитровых бочки с расфасованной в пакетики марихуаной и автоматическое оружие с оптическими прицелами
RTV International
 
 
 
Поиск бандитов продолжается в экстремальных условиях - в горной местности на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря на расстоянии не менее 60 км от ближайших населенных пунктов
RTV International
 
 
 
Блокированы все места возможного появления бандитов
RTV International

В Туапсинском районе Краснодарского края пятница 21 февраля объявлено днем траура по погибшим в перестрелке с бандитами 4 сотрудникам милиции и 2 егерям.

В пятницу состоятся похороны погибших при исполнении служебного долга офицеров милиции: майора Сергея Заяца, капитана Вячеслава Шевченко, капитана Сергея Панина и старшего лейтенанта Александра Сытова.

У каждого погибшего милиционера осталась семья и малолетние дети. По закону им будет предоставлена материальная помощь. Об этом РИА "Новости" сообщила начальник отдела информации ГУВД Краснодарского края Татьяна Ширшова.

До сих пор операция по задержанию бандитов, которые расстреляли в среду милиционеров и егерей, не принесла успехов. Никого из преступников поймать не удалось.

В преследовании бандитов задействованы 1,5 тыс. сотрудников милиции, техника и вертолеты, сообщил ИТАР-ТАСС дежурный ГУВД Краснодарского края. Напомним, в среду около 6:00 в Туапсинском районе произошло столкновение между милиционерами и бандитами.

Инцидент произошел, когда группа сотрудников Туапсинского РОВД в составе 5 милиционеров и 7 егерей местного лесничества обследовала территорию, где, как предполагалось, находятся плантации конопли, а также производится незаконная вырубка леса.

В районе поселка Гунайка-4 в 30 км от Туапсе группа неожиданного была обстреляна из автоматического оружия из засады. По предварительным данным, бандиты вели огонь по милиционерам из трех автоматов, а также забрасывали их ручными осколочными гранатами.

После столкновения бандиты отошли в урочище Яма Апшеронского района. Погибли 4 сотрудника РОВД Туапсе и 2 егеря. Кроме того, погиб, подорвавшись на гранате, один бандит и еще один получил ранения.

Операцию по задержанию преступников, которых насчитывается порядка 10 человек, возглавил начальник ГУВД Краснодарского края генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук.

Следствием уже установлен примерный состав бандгруппы, известны фамилии нападавших, в том числе и того, который был убит в перестрелке. Все - они русские, жители Апшеронского района, ранее судимые. Эти данные опровергает версию о "чеченском следе".

Правоохранительные органы Краснодарского края установили личности двух подозреваемых.

Разыскиваемые преступники - ранее судимые жители города Нефтегорска Апшеронского района Кубани: 50-летний Николай Бревненко, ранее судимый за убийство и 18-летний Александр Куропатко, ранее судимый за незаконное хранение оружия.

Установлена личность третьего бандита, который был убит в ходе перестрелки, им оказался отец Александра Куропатко 44-летний Александр Иванович Куропатко.

Согласно предварительным данным расследования, преступники занимаются изготовлением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах, многие из них ранее судимы.

На месте вчерашнего боя милиционеров с бандитами под Туапсе у поселка Гунайка-4 найдены три двухсотлитровых бочки с расфасованной в пакетики марихуаной и автоматическое оружие с оптическими прицелами. В Краснодарском крае для скорейшего розыска и задержания бандгруппы, напавшей в среду на сотрудников милиции проводится спецоперация "Вихрь-Антитеррор-Юг".

Поиск бандитов продолжается в экстремальных условиях - в горной местности на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря на расстоянии не менее 60 км от ближайших населенных пунктов. Блокированы все места возможного появления бандитов.