В Днепропетровской области Украины милиция расследует убийство женщины, к которому оказалась причастна ее подруга
НТВ
В Днепропетровской области Украины милиция расследует убийство женщины, к которому оказалась причастна ее подруга
 
 
 
В Днепропетровской области Украины милиция расследует убийство женщины, к которому оказалась причастна ее подруга
НТВ

В Днепропетровской области Украины милиция расследует убийство женщины, к которому оказалась причастна ее подруга. По данным следователей, женщины были любовницами, а погибшая настаивала на создании семьи.

В настоящий момент 41-летняя подозреваемая в убийстве находится за решеткой. Уже на первых допросах женщина созналась в преступлении, за которое ей грозит от 8 до 15 лет лишения свободы, сообщает Ua-Reporter.com со ссылкой на руководителя Петриковского райотдела милиции Олега Лысого.

По данным расследования, тело погибшей было обнаружено в доме №51 по улице Партизанской в селе Николаевка. Двое мужчин пошли в гости к своей знакомой по имени Оксана и нашли двери ее дома открытыми. Зайдя внутрь, они увидели в комнате на диване окровавленное тело хозяйки. О причинах смерти 38-летней женщины стало известно не сразу - поначалу милиционеры считали произошедшее несчастным случаем.

"О том, что произошло убийство, нам стало известно лишь после вскрытия, - поясняет Олег Лысый. - Эксперты констатировали, что жертве нанесли ножевое ранение за ухом, в височную часть".

Тогда следователи принялись отрабатывать связи погибшей, и в поле их зрения попала женщина по имени Елена, которая накануне распивала с потерпевшей спиртные напитки.

Буквально на первых допросах подозреваемая поведала об убийстве и его скандальном мотиве. Как оказалось, на протяжении последних двух лет убийца и ее жертва были любовницами, а в тот день женщины, разгоряченные от выпитого спиртного, стали конфликтовать.

"Ссора возникла в связи с тем, что жертва требовала от подозреваемой, чтобы они переехали сожительствовать на левый берег Днепродзержинска, - рассказывает первый заместитель руководителя Петриковского отдела милиции Александр Гриценко. - Если подозреваемая ответит отказом, жертва угрожала убить ее мужа, ее, двух ее дочерей". После этого женщина грозилась покончить с собой, бросившись под поезд.

Рассказывая о событиях той ночи, Елена едва сдерживала слезы и говорила, что простила бы подруге все что угодно, но не угрозы. По словам подозреваемой, Оксана угрожала сжечь ее дом вместе со свекровью и детьми.

"В пятницу дети будут идти на дискотеку - ты прийдешь с работы, ты больше детей не увидишь!" - приводит убийца угрозы жертвы. После таких слов перед Еленой, по ее словам, "закрылось и небо, и все на свете".

Лесбиянка считает, что в тот момент не отдавала себе отчет в своих действиях. Сначала она вышла из дома, а потом вернулась и прошла на кухню. На столе она увидела нож.

Злоумышленница ударила шантажистку ножом по голове, а потом выбросила орудие преступления неизвестно куда, села на велосипед и поехала домой.

На похороны своей жертвы Елена собиралась, но не попала - за час до этого в дом подозреваемой с санкцией на арест пришли милиционеры.

Односельчане скорее сочувствуют подозреваемой, однако за тяжкое преступление ее ждет многолетнее заключение.