Израильская армия
Архив NEWSru.com
Израильская армия Израильская армия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильская армия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильская армия
bluejives.typepad.com
 
 
 
Израильская армия
moviebadgirls.com

Военнослужащая Армии обороны Израиля из батальона "Каракал" (бригада "Нахаль") подвергалась издевательствам со стороны сослуживцев в связи со своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Когда выяснилось, что девушка - лесбиянка, другие солдаты подразделения начали рисовать граффити, в которых призывали ее покончить с собой, и утверждали, что ждут ее смерти.

После того, как девушка оставила подразделение, она написала об этом в комиссию по рассмотрению жалоб военнослужащих. Из жалобы выяснилось, что в травле принимали участие также другие девушки, служившие в части, и что военнослужащие угрожали рассказать о нетрадиционной ориентации сослуживицы ее родителям.

Также стало известно, что начальство, включая командира роты, знали о происходящем, но не предприняли ничего, чтобы прекратить издевательства, а обратиться к командиру батальона военнослужащей не позволили, сообщает ISRAland.

В пресс-службе Армии обороны Израиля сообщили, что происшествие расследуется. В связи с этим инцидентом депутат кнессета Гила Гамлиэль обратилась к министру обороны страны Шаулю Мофазу с требованием держать дело на контроле и наказать виновных, если факты подтвердятся.