Yahoo!

В предпоследний день Олимпийскихигр в Афинах в субботу было разыграно самое большое количество медалей -34 комплекта. Российская сборная завоевала шесть золотых, три серебряныеи семь бронзовых медалей.

Золото получили сборная России по художественной гимнастике вгрупповых соревнованиях и Мавлет Батыров в вольной борьбе в весовойкатегории до 55 килограммов.

Прыгунья в высоту Елена Слесаренко и боксер Гайдарбек Гайдарбековпринесли российской олимпийской сборной еще две золотые медали. АСлесаренко установила при этом новый олимпийский рекорд, взяв высоту в2,06 метра.

Гайдарбеков стал чемпионом в весовой категории до 75 килограммов.Его золото" стало вторым в субботу для российских боксеров. Ранееолимпийским чемпионом стал Алексей Тищенко (до 57 килограммов).

Юрий Борзаковский в рамках лекгоатлетической программы завоевалзолотую медаль в беге на 800 метров, фантастическим спуртом на последних 50 метрах опередив соперников. Это первая награда наших бегунов на средние дистанции.

Татьяна Томашева принесла в копилку российской сборной серебрянуюмедаль в забеге на 1500 метров, уступив Келли Холмс из Великобритании.

Серебряная медаль была завоевана и в эстафете 4х400 метров. НатальяАнтюх, Наталья Назарова, Олеся Зыкина и Олеся Красномовец уступили лишьамериканкам.

Главное разочарование субботнего дня - женский волейбол. В финальном матче наши девушки уступили команде Китая. Россиянки вели по партиям 2:0, но умудрились проиграть три партии подряд.

Бронзовые медали достались российским баскетболисткам, выигравшим вматче против бразильянок, Махачу Муртазалиеву, который победил всоревнованиях по вольной борьбе спортсмена из Казахстана, борцу вольнымстилем Сажиду Сажидову (весовая категория до 84 килограммов), которыйвыиграл у кубинца Йоэля Ромеро.

Кроме того, третье место занял Максим Опалев в финальном заплывеканоэ-одиночек и российский дуэт Александр Костоглод/Александр Ковалев вгребле на каноэ на дистанции 500 метров.

Шестую по счету бронзу в копилку сборной за субботу принеслегкоатлет Сергей Макаров, метнув копье на 84,84 метра.

А уже в ночь на воскресенье гандболисты сборной России завоевалиеще одну бронзу, переиграли венгров со счетом 28:26.

Таким образом, в неофициальном групповом зачете Россия занимаеттретье место с 23 золотыми, 26 серебряными и 32 бронзовыми медалями.