Российская команда одержала победу в групповых упражнениях на олимпийском турнире по художественной гимнастке
AP Photo
Российская команда одержала победу в групповых упражнениях на олимпийском турнире по художественной гимнастке Главные соперницы россиянок на Олимпийских играх - итальянские художницы - завоевали серебряные награды

AP Photo

Главные соперницы россиянок на Олимпийских играх - итальянские художницы - завоевали серебряные награды
AP Photo

Бронзовыми призерками стали болгарские гимнастки
AP Photo

Yahoo!

За выступление с пятью лентами под музыку из кинофильма "Матрица" россиянки получили от судей олимпийского турнира наивысшую оценку - 25,300 балла
AP Photo

AP Photo

AP Photo

Российская команда одержала победу в групповых упражнениях на олимпийском турнире по художественной гимнастке. Главные соперницы россиянок на Олимпийских играх - итальянские "художницы" - завоевали серебряные награды. Бронзовыми призерками стали болгарские гимнастки.

Наталья Лаврова, Олеся Белугина, Татьяна Курбакова, Елена Посевина, Ольга Гладских и Елена Мурзина подошли к финальным соревнованиям в ранге безоговорочных лидеров, выиграв предварительные соревнования, сообщает РИА "Новости".

В финале групповых упражнений подопечные Валентины Иваницкой уже после первого упражнения заняли первую строчку турнирной таблицы. За выступление с пятью лентами под музыку из кинофильма "Матрица" россиянки получили от судей олимпийского турнира наивысшую оценку - 25,300 балла.

Второе упражнение - с тремя обручами и двумя мячами - российские художницы выполнили под музыку из кинофильма "Убить Билла". Это выступление гимнасток было оценено еще выше - 25,800 балла. Россиянки стали олимпийскими чемпионками.

Причем для Натальи Лавровой олимпийское золото уже второе в спортивной карьере - на Играх в Сиднее россиянка также одержала победу в составе команды по групповым упражнениям.