Витор Байя не сыграет против ЦСКА
Архив NEWSru.com
Витор Байя не сыграет против ЦСКА
 
 
 
Витор Байя не сыграет против ЦСКА
Архив NEWSru.com

Основной голкипер португальского футбольного клуба "Порту" Витор Байя из-за травмы бедра не сможет сыграть в матче Лиги чемпионов против московского ЦСКА, который состоится на московском стадионе "Локомотив" в среду 24 ноября, сообщает Reuters со ссылкой на представителей клуба.

35-летний вратарь получил травму в матче чемпионата Португалии с "Боавиштой", которая нанесла чемпиону страны и победителю Лиги чемпионов прошлого сезона первое поражение в этом сезоне португальской лиги. Врачи пока не говорят, сколько времени понадобиться голкиперу на восстановление, однако точно известно, что в предстоящем матче с армейцами Байя не сыграет.

Напомним, что за два тура до окончания группового этапа группе Н с 12-ю очками лидирует "Челси", обеспечивший себе выход в 1/8 финала Лиги. На втором месте с четырьмя очками идет ЦСКА, у "ПСЖ" также четыре очка. Замыкает турнирную таблицу "Порту", набравший два очка. В следующий раунд Лиги чемпионов выходят по две лучшие команды из каждой группы.

Погодные условия не должны помешать проведению матча в Москве

Погодные условия не должны помешать проведению в Москве матча Лиги чемпионов между столичным ЦСКА и португальским "Порту" на стадионе "Локомотив" в Черкизове. Об этом РИА "Новости" в телефонном интервью заявил пресс-атташе армейского клуба Сергей Аксенов.

"Главным условием проведения матча является приемлемое состояние поля и стадиона, - сказал Аксенов. - На "Локомотиве" трибуны чистые, поле в порядке, так что предпосылок для отмены игры нет".

Отметим, что за минувшие выходные со столичных улиц был вывезен один миллион кубометров снега. Примечательно, что столь интенсивные снегопады в столичном регионе - явление редкое, за последние 10 лет подобного не происходило. Об этом РИА "Новости" заявил генеральный директор Московского Гидрометеобюро Алексей Ляхов.

По его прогнозу, в ближайшее время по ночам температура в Москве и Подмосковье составит минус 10-14 градусов, а днем - 6-10 градусов ниже ноля. "Правда, в ближайшие дней пять крупных снегопадов не ожидается", - добавил руководитель Гидрометеобюро.