Газзаев: Поражение от "Челси" - самое обидное в моей жизни
Архив NEWSru.com
Газзаев: Поражение от "Челси" - самое обидное в моей жизни
 
 
 
Газзаев: Поражение от "Челси" - самое обидное в моей жизни
Архив NEWSru.com

Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев назвал поражение с минимальным счетом от лондонского "Челси" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов самым обидным в его жизни. Об этом Газзаев заявил на пресс-конференции после матча в Москве.

"Я думаю, мы не заслужили поражения. Команда хорошо выглядела функционально, неплохо контролировала мяч. Такие матчи нельзя проигрывать", - подчеркнул наставник армейцев, заметив также, что его подопечным не хватило опыта игр на столь высоком уровне. Вместе с тем Газзаев отметил, что это - школа для его игроков. "Несмотря на поражение, этот поединок несет и позитивный результат", - сообщил Газзаев.

Напомним, что две недели назад в гостевом матче армейцы также проиграли "Челси" - 0:2.

Вагнер собирается поработать над исполнением пенальти на тренировках

Об этом бразилец заявил в интервью РИА "Новости" сразу по окончании матча против "Челси", в котором мог помочь своей команде сравнять счет в матче, однако в начале второго тайма не попал в ворота при исполнении одиннадцатиметрового.

"Сегодня мне не повезло. Я не забил пенальти, и во многом из-за этого мы проиграли. Но с одиннадцати метров промахивались самые великие футболисты. Подходя к точке, я чувствовал себя абсолютно уверено. Хотел обмануть вратаря и ударить так, чтобы у него не было даже теоретических шансов отразить мой удар, но, к сожалению, промахнулся, - рассказал бразильский форвард. - В раздевалке партнеры поддержали меня и сказали, чтобы я не отчаивался. Эта поддержка очень помогла мне. Теперь буду отрабатывать пенальти на тренировках, и если в следующий раз доверит тренер, то не побоюсь снова пробить пенальти".

Рахимич надеется, что ЦСКА все же удастся выйти из группы

"Нам немного не хватило везения, а также опыта выступления в Лиге чемпионов. Игра получилась хорошая, зрелищная. Мы ожидали, что "Челси" будет действовать от обороны, но, к сожалению, "взломать" ее нам так и не удалось, - заявил полузащитник армейцев в интервью РИА "Новости" сразу после матча. - Что касается гола в наши ворота, то здесь сказалось высокое индивидуальное мастерство игроков "Челси". Тем не менее, шансы на выход из группы у нас есть. Надо только выиграть у "Порту" и "ПСЖ".

Досрочный выход в следующий этап не скажется на игре "Челси"

После победы над московским ЦСКА в четвертом раунде группового этапа Лиги чемпионов команда "Челси" забронировала себе место в следующем этапе турнира. Вместе с тем главный тренер английской команды Жозе Моуринью заверил журналистов после московского матча, что, несмотря на решение первостепенной задачи - выход из группы, тактика его клуба останется прежней. "В двух оставшихся матчах - против французского ПСЖ и португальского "Порту" - "Челси" будет играть на победу", - заявил Моуринью.

Анализируя матч против ЦСКА, наставник лондонцев отметил, что его подопечные боролись все 90 минут. Армейцы заслуживали взять одно очко в этой встрече, особенно по игре, которую они продемонстрировали во втором тайме. "И мы, и ЦСКА играли на победу. Во втором тайме мы защищались как львы, а в общем обе команды показали максимальный уровень игры", - отметил он.