Евгений Гинер уверен - ЦСКА примет "Порту" в Москве
Архив NEWSru.com
Евгений Гинер уверен - ЦСКА примет "Порту" в Москве
 
 
 
Евгений Гинер уверен - ЦСКА примет "Порту" в Москве
Архив NEWSru.com

Обильный снегопад, обрушившийся в последние дни на Москву, и трескучие морозы, которые, по прогнозам, должны ударить в столице на следующей неделе, не застанут врасплох тех, кто так или иначе причастен к матчу Лиги чемпионом между ЦСКА и "Порту" в ближайшую среду.

Работники стадиона "Локомотив" спокойно делают свое дело - готовятся к последней игре года. И не сомневаются: все будет в полном порядке.

Прилегающую к арене территорию уже вчера полностью очистили от выпавшего накануне снега, а поле накрыли куполом-шатром, под который с помощью огромных вентиляторов загоняют теплый воздух. Так уже было в прошлом году и в начале этого, когда в Лиге чемпионов играл "Локомотив", сообщает сайт RTR-SPORT.RU.

"ЦСКА намерен играть в Москве, - твердо заявил президент армейского клуба Евгений Гинер. - История с "Лидсом", когда несколько лет назад его московский матч со "Спартаком" перенесли из Петровского парка в Софию, произошла исключительно из-за неудовлетворительного качества газона. "Локомотиву" такие проблемы не грозят в принципе. А потому наш клуб даже не рассматривает никаких запасных вариантов проведения встречи".

Футболистам "Порту" можно только посочувствовать: если верить прогнозам, в середине следующей недели столбик термометра в Москве может опуститься до минус 15. Значит, гостям ЦСКА предстоит ощутить, что это такое - перепад в 30 с лишним градусов. Ведь в Порту в ближайшие дни синоптики обещают солнечную погоду при температуре до плюс 18.