Капитан сборной России по футболу успешно прооперирован
РФС
Капитан сборной России по футболу успешно прооперирован
 
 
 
Капитан сборной России по футболу успешно прооперирован
РФС

Операция капитана национальной сборной России по футболу в последнем контрольном матче против Румынии и защитника столичного ЦСКА Алексея Березуцкого на паховых кольцах прошла успешно. Об этом сообщил РИА Новости пресс-атташе армейцев Сергей Аксенов. Футболист пока находится под наблюдением врачей в мюнхенской клинике доктора Майера.

"Алексей был прооперирован вчера, - сказал Аксенов. - Чувствует он себя нормально, но думаю, минимум 3-5 дней он проведет в клинике, а потом вернется в Москву и здесь будет проходить реабилитацию".

У Березуцкого был обнаружен рецидив травмы: в 2005 году ему уже делали операцию на паховых кольцах. 25-летний игрок обороны пропустил субботнюю игру пятого тура чемпионата России, в котором ЦСКА на своем поле с минимальным счетом уступил нальчикскому "Спартаку".

По оценкам специалистов, после повторного хирургического вмешательства Алексею потребуется на восстановление три недели.

Наставник национальной команды России Гус Хиддинк уже заявил, что травма одного из основных защитников - большая проблема для сборной в преддверии чемпионата Европы.