Капитаном сборной России в Бухаресте будет Алексей Березуцкий
РФС
Капитаном сборной России в Бухаресте будет Алексей Березуцкий
 
 
 
Капитаном сборной России в Бухаресте будет Алексей Березуцкий
РФС

Капитаном сборной России по футболу в контрольном матче против команды Румынии, который состоится в Бухаресте в среду в 21:30 по московскому времени, главный тренер россиян Гус Хиддинк назначил защитника московского ЦСКА Алексея Березуцкого.

О своем решении Хиддинк сообщил игрокам днем в среду на собрании команды. "Я не придаю такого большого значения роли капитана, как другие тренеры, просто сегодня мой выбор пал на Алексея", - цитирует Хиддинка РИА "Новости".

Голландский тренер добавил, что назначение Березуцкого капитаном совершенно не означает, что именно он будет выполнять эту роль на чемпионате Европы.

Последнее время капитаном сборной России был Андрей Аршавин, однако Хиддинк не вызвал его на эту игру, поскольку намерен наиграть другой состав в предстоящем матче.

По словам Хиддинка, он может выбирать капитана из трех-четырех игроков, но для него это не имеет большого значения. "Мой выбор пал на Алексея, потому что он коммуникабельный вне поля, очень хорошо идет на контакт с товарищами по команде", - объяснил свое решение главный тренер сборной России.