Гус Хиддинк: Мы проиграли и получили хороший урок
Reuters
Гус Хиддинк: Мы проиграли и получили хороший урок
 
 
 
Гус Хиддинк: Мы проиграли и получили хороший урок
Reuters

Сборная Румынии преподнесла команде России хороший урок, заявил наставник россиян Гус Хиддинк на пресс-конференции в Бухаресте после товарищеского футбольного матча, в котором хозяева победили со счетом 3:0.

"Для нас было очень важно провести этот товарищеский матч против сильного соперника. Мы сегодня проиграли и получили хороший урок. Несмотря на поражение, для моих подопечных это был полезный опыт", - цитирует голландского специалиста РИА Новости.

По его словам, необходимо будет сделать определенные выводы за оставшееся до чемпионата Европы время, чтобы выступить на ЕВРО-2008 достойно. "Мы будем продолжать работать, готовиться, для того чтобы выглядеть лучше в начале июня", - пообещал Хиддинк.

Он дал понять, что двери в сборную открыты для широкого круга футболистов. "Я внимательно слежу за всеми кандидатами в сборную. В частности, не упускаю из вида Александра Кержакова. Ему нужно упорно работать на тренировках и постоянно выходить в основном составе. Тогда у него появится отличный шанс поехать на ЕВРО", - заявил Хиддинк.

Поражение с разницей в три мяча случилось со сборной России в третий раз с тех пор, как в 2006 году ее возглавил Хиддинк. В товарищеском матче в Амстердаме 7 февраля 2007 года голландцы разгромили команду своего соотечественника со счетом 4:1. В поединке отборочного цикла к чемпионату Европы, прошедшем 12 сентября в Лондоне, англичане добились победы со счетом 3:0. Впрочем, то поражение не стало препятствием для россиян на пути в финальную часть ЕВРО-2008.

Мутко: Поражение от Румынии - это не трагедия

Поражение сборной России от румынских футболистов со счетом 0:3 не следует воспринимать как трагедию, считает президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Трагедии делать не стоит. Все же это была товарищеская игра. Конечно, многие разочаруются, но в целом мы показали не очень плохую игру", - заявил Мутко журналистам после матча. - Первый тайм, считаю, был равный. Во втором мы пропустили после нелепой ошибки".