Дик Адвокат принял предложение возглавить сборную России по футболу
nieuwsblad.be
Дик Адвокат принял предложение возглавить сборную России по футболу
 
 
 
Дик Адвокат принял предложение возглавить сборную России по футболу
nieuwsblad.be

Главный тренер сборной Бельгии по футболу и голландского клуба АЗ (Алкмар) Дик Адвокат принял предложение возглавить национальную команду России. По данным ИТАР-ТАСС, об этом в четверг объявила голландская газета Het Nieuwsblad.

Как утверждает издание, вопреки опровержениям самого Адвоката о переговорах с Российским футбольным союзом (РФС), он серьезно рассматривал предложение возглавить российскую команду. Сейчас ведутся переговоры с Бельгийской ассоциацией футбола о досрочном разрыве контракта, и стороны надеются объявить о подписании соглашения с РФС 17 мая, на конференции этой организации.

Как полагает газета, РФС легко договорится о расторжении контракта с бельгийцами, поскольку неустойка будет достаточно приемлемой. Зарплата в сборной Бельгии у Адвоката не очень высокая - 600 тысяч евро за сезон. Сколько будет получать голландец в России, издание не указывает, однако уверяет, что намного больше.

Президент РФС Сергей Фурсенко уже работал вместе с Адвокатом - в петербургском "Зените", и, по данным газеты, они остались весьма довольны сотрудничеством. Именно поэтому Фурсенко первым делом обратился к Адвокату, когда стало известно об уходе из сборной России нынешнего наставника, Гуса Хиддинка.

Через два дня после возможной презентации Адвоката в роли главного тренера сборной России - 19 мая - команде Бельгии предстоит товарищеский матч с болгарами. Пока остается неясным, выведет ли сборную Бельгии на этот матч Адвокат.