СМИ: Дик Адвокат в течение месяца подпишет контракт с РФС
fc-zenit.ru
СМИ: Дик Адвокат в течение месяца подпишет контракт с РФС
 
 
 
СМИ: Дик Адвокат в течение месяца подпишет контракт с РФС
fc-zenit.ru

В течение ближайшего месяца будет объявлено о том, что новым главным тренером сборной России по футболу станет 62-летний Дик Адвокат, утверждает газета "Советский спорт".

Срок будущего контракта Адвоката и РФС будет рассчитан на два года – на период отборочного турнира ЕВРО-2012. В новом тренерском штабе сборной под его руководством будут работать Александр Бородюк, а также Берт ван Линген, который помогал голландцу на завершающем этапе его карьеры в "Зените".

Бельгийские СМИ на прошлой неделе распространили информацию о том, что Адвокату в России предложен умопомрачительный контракт в 7 миллионов евро в год. По данным "СС", сумма соглашения существенно ниже.

В настоящий момент, по всей видимости, стоит ждать сообщений из Бельгии. По информации газеты, голландец в ближайшее время будет самостоятельно вести переговоры о расторжении срока договора с бельгийской федерацией футбола – напомним, там у Дика контракт на период отборочного турнира ЕВРО-2012. После того как переговоры будут проведены, а сам контракт расторгнут, проект "Адвокат в сборной России" перейдет в завершающую стадию.

Впрочем, сам Адвокат в конце марта не раз опровергал сообщения о том, что он может возглавить сборную России.

Предыдущий главный тренер российской команды - Гус Хиддинк - решил не продлевать истекающий летом договор с РФС.