Свидетель по "делу Литвиненко" Андрей Луговой в декабре выписался из московской больницы
RTV International
Свидетель по "делу Литвиненко" Андрей Луговой в декабре выписался из московской больницы Андрей Луговой и его партнер Дмитрий Ковтун интересовали Скотланд-Ярд в качестве свидетелей, однако полноценный допрос британские следователи провести не смогли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Свидетель по "делу Литвиненко" Андрей Луговой в декабре выписался из московской больницы
RTV International
 
 
 
Андрей Луговой и его партнер Дмитрий Ковтун интересовали Скотланд-Ярд в качестве свидетелей, однако полноценный допрос британские следователи провести не смогли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Британские следователи полагают, что Ковтун и Луговой встречались с Литвиненко 1 ноября, в день, когда он сообщил друзьям о том, что его отравили
НТВ

Бизнесмен Андрей Луговой, один из главных свидетелей по делу об отравлении бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, выписан из больницы, причем произошло это еще в декабре. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источники в медицинских кругах.

Напомним, Лугового госпитализировали спустя несколько дней после гибели Литвиненко. Сообщалось, что у бизнесмена "выявлены нарушения функций ряда органов, подвергшихся воздействию радионуклидов".

В середине декабря Луговой лично заявлял, что результаты его обследования пока не готовы, и с тех пор никакими данными о его состоянии журналисты не располагали.

Теперь же сообщается, что в конце декабря Андрей Луговой покинул одну из закрытых столичных больниц. Собеседник "Интерфакса" при этом отметил, что состояние бизнесмена "удовлетворительное".

Андрей Луговой и его партнер Дмитрий Ковтун интересовали Скотланд-Ярд в качестве свидетелей, однако полноценный допрос британские следователи провести не смогли. По их запросу, это делали сотрудники российской Генпрокуратуры.

Британские следователи полагают, что Ковтун и Луговой встречались с Литвиненко 1 ноября, в день, когда он сообщил друзьям о том, что его отравили. Бизнесмены признали, что встречались с Литвиненко в тот день в гостинице Millennium, но отрицают свою причастность к его смерти.