Согласно опубликованным на партийном сайте данным, на проходных местах десятки новых лиц: спортсмены, бизнесмены разного калибра, региональные партийцы и губернаторские ставленники
Вести
Согласно опубликованным на партийном сайте данным, на проходных местах десятки новых лиц: спортсмены, бизнесмены разного калибра, региональные партийцы и губернаторские ставленники Президент России Владимир Путин заявил в понедельник о своем согласии на предложение "Единой России" возглавить партийный список
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Согласно опубликованным на партийном сайте данным, на проходных местах десятки новых лиц: спортсмены, бизнесмены разного калибра, региональные партийцы и губернаторские ставленники
Вести
 
 
 
Президент России Владимир Путин заявил в понедельник о своем согласии на предложение "Единой России" возглавить партийный список
Вести
 
 
 
Решением съезда Путин был утвержден в качестве возглавляющего партийный список
Вести

Представители партии "Единая Россия" подали в Центризбирком список кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ пятого созыва. Согласно опубликованным на партийном сайте данным, на проходных местах десятки новых лиц: спортсмены, бизнесмены разного калибра, региональные партийцы и губернаторские ставленники, пишут "Ведомости".

Политолог Юрий Коргунюк отмечает, что среди оставшихся за бортом думского кресла руководитель комитета по местному самоуправлению Владимир Мокрый и его коллега Владимир Жидких - авторы нашумевших законопроектов, ликвидирующих права мэров. С местным самоуправлением покончено, необходимость в них отпала, считает политолог.

На непроходном месте Алексей Лихачев, человек экс-полпреда Сергея Кириенко, а команду Кириенко нижегородский губернатор сейчас вытесняет, поясняет местный социолог Александр Прудник.

Напомним, не будет в Думе и миллиардера Сулеймана Керимова. Летом он перешел из ЛДПР в "Единую Россию". Керимов "слишком засветился", попав в автокатастрофу в Ницце вместе с телезвездой Тиной Канделаки, вспоминает Коргунюк.

Избирательные документы были поданы представителями партии утром в пятницу. Федеральный список кандидатов от "Единой России" был выдвинут на партийном съезде, который проходил в Москве 1-2 октября.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил в понедельник о своем согласии на предложение "Единой России" возглавить партийный список. Решением съезда Путин был утвержден в качестве возглавляющего партийный список.

"Единая Россия" подала свои списки в Центризбирком последней из 14 политических партий, намеренных самостоятельно участвовать в думских выборах. В соответствии с календарным планом по подготовке и проведению выборов, утвержденным в ЦИК РФ, политические партии должны представить свои списки кандидатов не позднее 5 октября.