В Москве 1-2 октября состоится предвыборный съезд партии "Единая Россия", который утвердит федеральный список партии.
edinros.ru
В Москве 1-2 октября состоится предвыборный съезд партии "Единая Россия", который утвердит федеральный список партии. Лидер "единороссов", председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что участие в съезде может принять президент России.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве 1-2 октября состоится предвыборный съезд партии "Единая Россия", который утвердит федеральный список партии.
edinros.ru
 
 
 
Лидер "единороссов", председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что участие в съезде может принять президент России.
Вести
 
 
 
В качестве кандидата на третью позицию вывели олимпийскую чемпионку в конькобежном виде спорта Светлану Журову.
НТВ
 
 
 
Глава МЧС, сопредседатель партии Сергей Шойгу.
НТВ

В Москве 1-2 октября состоится предвыборный съезд партии "Единая Россия", который утвердит федеральный список партии. Мероприятие посетит президент Владимир Путин, а вот одного из "преемников" точно не будет - у Медведева нашлись "дела поважнее". Будет ли на съезде вице-премьер Сергей Иванов - пока неясно.

Лидер "единороссов", председатель Госдумы Борис Грызлов сообщил, что участие в съезде может принять президент России. "На наш съезд, который откроется 1 октября, мы пригласили Владимира Владимировича Путина. Я уверен, что он будет на нашем съезде. И это станет очень весомой формой поддержки нашей партии", - сказал он ранее в интервью "Интерфаксу".

На съезде будет сформирована первая тройка федерального списка. Две фамилии из трех известны - их назвал Грызлов на пресс-конференции в информцентре партии. Это - он сам как лидер "Единой России" и глава МЧС, сопредседатель партии Сергей Шойгу.

Наиболее обсуждаемым вариантом представители руководства "Единой России" несколько дней назад назвали тройку в составе "Грызлов-Шойгу-Журова", то есть в качестве кандидата на третью позицию вывели олимпийскую чемпионку в конькобежном виде спорта Светлану Журову. Ей недавно доверили возглавить партийную комиссию по подготовке к Олимпиаде-2014.

На минувшей неделе появился еще один прогноз - третье место предложено губернатору Петербурга Валентине Матвиенко. Грызлов в интервью "Интерфаксу" в минувший четверг, отвечая на вопрос, есть ли шанс, что она войдет в первую тройку федерального списка партии, сказал: "Шанс, конечно, есть".

Источники "Интерфакса" в руководстве партии подтверждают, что консультации по поводу состава первой тройки идут, однако, по их же данным, никаких договоренностей вплоть до вечера воскресенья не достигнуто. Это подтвердил на условиях анонимности и один из руководителей партии. По его словам, "консультации еще идут, они не закончены".

Грызлов ранее сообщал, что откроется съезд в понедельник в 16 часов, а во вторник продолжит свою работу в 18:00. Первый день работы съезда не предполагает обсуждения списков - они будут обсуждаться 2 октября, сказал он.

Как сообщает пресс-служба партии, Грызлов выступит в понедельник с политическим докладом, в котором будет изложена программа партии по реализации "Плана Путина". В повестке также назначение доверенных лиц партии, довыборы в центральные органы "Единой России".