Российские предприниматели пожалуются Путину на силовиков
Архив NEWSru.com
Российские предприниматели пожалуются Путину на силовиков
 
 
 
Российские предприниматели пожалуются Путину на силовиков
Архив NEWSru.com

Кризисная группа по разрешению проблем российского бизнеса намерена обратиться с письмом к главе государства и обратить его внимание на действия правоохранительных органов в отношении российских предпринимателей. Об этом сообщил "Интерфаксу" глава организации "ОПОРА России" Сергей Борисов.

Кризисная группа была создана накануне представителями Российского союза промышленников и предпринимателей, предпринимательскими организациями "Деловая Россия" и "ОПОРА России". Их поддержали Международная конфедерация обществ потребителей и комиссия по правам человека при президенте РФ.

"Ситуация накалилась. В геометрической прогрессии увеличивается давление правоохранительных органов на бизнес, их вмешательство в деятельность хозяйствующих субъектов и конкурентную борьбу, - заявил Борисов. - Необходимо бороться с этим правовым беспределом, в том числе и на законодательном уровне".

"Мы намерены вскрывать факты вмешательства силовых структур в работу бизнеса и предавать их широкой огласке", - отметил Борисов. "С каждым таким фактом мы будем бороться законным способом, объединяя усилия бизнес-сообщества", - сказал он.

Борисов указал на опасность пересмотра итогов приватизации. "Мы категорически против, поскольку это очень опасно для экономики и для социальной стабильности, - сказал глава "ОПОРЫ России". - Каждый, кто приватизировал хотя бы квартиру, почувствует на себе такой пересмотр, потому что всегда найдется милиционер, который скажет, что бумаги не так заполнены".