К четырем годам лишения свободы приговорил Ставропольский краевой суд врача Ипатовской районной больницы Жанну Гатило за заказ убийства бывшего мужа
Архив NEWSru.com
К четырем годам лишения свободы приговорил Ставропольский краевой суд врача Ипатовской районной больницы Жанну Гатило за заказ убийства бывшего мужа По данным краевого суда, женщина задумала избавиться от бывшего супруга вместе с сожителем Карленом Асиляном
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К четырем годам лишения свободы приговорил Ставропольский краевой суд врача Ипатовской районной больницы Жанну Гатило за заказ убийства бывшего мужа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным краевого суда, женщина задумала избавиться от бывшего супруга вместе с сожителем Карленом Асиляном
Архив NEWSru.com
 
 
 
Карлен Асилян также приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима
Архив NEWSru.com

К четырем годам лишения свободы приговорил Ставропольский краевой суд врача Ипатовской районной больницы Жанну Гатило за заказ убийства бывшего мужа. По данным краевого суда, женщина задумала избавиться от бывшего супруга вместе с сожителем Карленом Асиляном.

Сообщники решили нанять киллера, которому они рассчитывали заплатить 15 тыс. долларов США. Чтобы собрать нужную сумму, Гатило продала свою квартиру в Ставрополе и другое имущество.

Однако, с подбором наемного убийцы женщине и ее любовнику не везло: один скрылся с полученной суммой, а другой, как сказано в приговоре, "поставил в известность о готовящемся преступлении потерпевшего".

Карлен Асилян также приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает РИА 'Новости'.

Россиянки заказывают убийство мужей достаточно часто

31 мая сотрудники милиции Москвы предотвратили заказное убийство одного из руководителей коммерческого банка. Сотрудниками группы немедленного реагирования ОВД "Нагорное" на Варшавском шоссе за нарушение правил дорожного движения была остановлена автомашина "Москвич" 2141, двигавшаяся в сторону МКАД.

В момент задержания за рулем находился 38-летний москвич - хозяин машины, в салоне - двое 35-летник мужчин, также жителей столицы. На полу на заднем сиденье был обнаружен избитый человек, оказавшийся заместителем председателя правления одного из коммерческих банков.

В ходе расследования было установлено, что около 3:20 30 мая у дома по месту жительства трое задержанных напали на банкира, избили его бейсбольной битой и заявили ему, что везут его убивать. При осмотре машины была обнаружена бита и лопата.

В ходе допроса было установлено, что убийство заказал неизвестный, пообещав заплатить по 2 тыс. долларов каждому. Вскоре заказчик преступления и посредник были задержаны. Заказчиком оказалась 32-летняя жена банкира, которая за убийство мужа выдала посреднику 15 тыс. долларов.

В Екатеринбурге произошло аналогичное убийство, там преподавательница педагогического университета с помощью милиционера попыталась организовать убийство своего мужа. Преподавателя кафедры немецкой филологии Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) Наталью Сергееву обвинили в попытке организации заказного убийства мужа.

В апреле 2001 года Сергеева уговорила своего знакомого Руслана Султангулова помочь ей убить мужа. Султангулов, работавший следователем в РУВД Кировского района Екатеринбурга, нашел ранее судимого киллера. Тот за 10 тысяч долларов согласился совершить убийство.

Получив аванс в 1000 долларов для приобретения пистолета, нанятый исполнитель обратился с заявлением в милицию. В результате в отношении Сергеевой и Султангулова было возбуждено уголовное дело по обвинению в покушении на убийство.

В Люберцах также была задержана женщина-предприниматель, заказавшая убийство бывшего мужа, который мешал ее сыну готовиться к школьным экзаменам. 36-летняя женщина занималась коммерцией. Ее 37-летний супруг перебивался мелкими заработками и при этом злоупотреблял спиртным. Предпринимательница подала на развод, но бывшие супруги продолжали делить двухкомнатную квартиру.

Бывший муж продолжал выпивать и дебоширить, и терпение женщины иссякло. 15-летний сын разведенной пары готовился к школьным экзаменам для перехода в десятый класс, но отец практически не давал ему заниматься. И именно это, по версии следствия, подвигло мать на крайние меры. Через своих коллег по бизнесу она вышла на 22-летнего жителя Люберец, успевшего отсидеть срок за вымогательство, который за тысячу долларов согласился убить дебошира.

Женщина передала уголовнику ключи от квартиры, а сама вместе с сыном уехала ночевать к подруге. Ночью киллер вошел в жилище и зарезал свою жертву прямо в постели. На теле погибшего медики насчитали потом 12 ножевых ранений. После расправы наемник вернул ключи, а женщина, вернувшись утром домой, позвонила в милицию.