Пенсионерка подозревается в том, что за 2 тыс. долларов заказала устранение гражданского мужа своей дочери
Архив NTVRU.com
Пенсионерка подозревается в том, что за 2 тыс. долларов заказала устранение гражданского мужа своей дочери Киллеры напоили Васильева, после чего вывезли его в район садоводства "Новая Роща" Ломоносовского района и утопили в реке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пенсионерка подозревается в том, что за 2 тыс. долларов заказала устранение гражданского мужа своей дочери
Архив NTVRU.com
 
 
 
Киллеры напоили Васильева, после чего вывезли его в район садоводства "Новая Роща" Ломоносовского района и утопили в реке
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время подозреваемые в убийстве арестованы
Архив NTVRU.com

Необычное заказное убийство удалось раскрыть сотрудникам Красносельского РУВД Санкт-Петербурга. Как передает Фонтанка.ru, пенсионерка подозревается в том, что за 2 тыс. долларов заказала устранение гражданского мужа своей дочери.

65-летняя Маргарита Быкова была задержана в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции по подозрению в причастности к убийству 48-летнего Александра Васильева. По имеющимся данным, проживавший с дочерью Маргариты Быковой Александр Васильев, неоднократно судимый за имущественные преступления, исчез в феврале 2001 года.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам милиции по подозрению в причастности к убийству Васильева была задержана 65-летняя Маргарита Быкова. Как предполагают сотрудники правоохранительных органов, Быкова находилась в неприязненных отношениях с Васильевым.

По версии следствия, пенсионерка, сговорившись со своей 50-летней неработающей приятельницей, заказала зятя, наняв двух безработных мужчин 30 и 28 лет. Она предложила им за 2 тыс. долларов США убить Александра Васильева.

По имеющимся данным, предполагаемые убийцы были знакомы со своей потенциальной жертвой. В ночь с 12 на 13 января 2001 года, празднуя Старый Новый год, киллеры напоили Васильева, после чего вывезли его в район садоводства "Новая Роща" Ломоносовского района и утопили в реке.

В настоящее время подозреваемые в убийстве арестованы. Предполагаемые заказчица и посредница задержаны на трое суток до предъявления обвинения.