В столице предотвращено заказное убийство
Архив NTVRU.com
В столице предотвращено заказное убийство Заказчиком убийства стала 20-летняя девушка, которая наняла киллера за 25 тыс. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице предотвращено заказное убийство
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заказчиком убийства стала 20-летняя девушка, которая наняла киллера за 25 тыс. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Чаще всего убийство близких родственников заказывают женщины
Архив NTVRU.com

В столице предотвращено заказное убийство, передает РИА "Новости". По данным ГУВД Москвы, сотрудниками уголовного розыска ОВД "Дорогомилово" было раскрыто заказное убийство на стадии его подготовки.

По словам собеседника агентства, заказчиком убийства стала 20-летняя девушка. Она наняла киллера за 25 тыс. долларов, который должен был убить ее мать и брата. В настоящее время заказчица преступления задержана, выясняются мотивы, идет расследование. "Интерфакс" называет имя и фамилию злоумышленницы - Тамара Казакова.

Чаще всего близких родственников заказывают женщины

Следует отметить, что чаще всего убийство близких родственников заказывают женщины, причем суммы, выдаваемые ими киллерам, колеблются в среднем от 1 тыс. долларов до 10 тыс. долларов. Мотивом может стать как личная неприязнь, так и имущественные проблемы. Так, подмосковные сыщики в прошлом году предотвратили убийство жителя подмосковного города Люберцы, заказанное его женой-предпринимательницей.

Причиной стал разлад в семье. 36-летняя женщина занималась коммерцией и сумела преуспеть на ниве торговли продуктами питания. Ее 37-летний супруг перебивался мелкими заработками и при этом злоупотреблял спиртным. Год назад предпринимательница подала на развод, но бывшие супруги продолжали делить двухкомнатную квартиру. Бывший муж продолжал выпивать и дебоширить, и терпение женщины иссякло.

15-летний сын разведенной пары готовился к школьным экзаменам для перехода в десятый класс, но отец практически не давал ему заниматься. И именно это, по версии следствия, подвигло мать на крайние меры. За убийство женщина предложила 22-летнему киллеру тысячу долларов.

В Петербурге заказ жены был выполнен

А вот в Петербурге заказ жены на мужа был выполнен. Его задушили киллеры. 38-летний житель поселка Динамо Пушкинского района Ленинградской области был убит у себя дома. Преступники проникли в квартиру через балкон, задушили жертву шнуром и скрылись. Удалось установить, что убийство им заказала 34-летняя жена потерпевшего, пообещав киллерам в качестве вознаграждения 1500 долларов.

Преподавательница университета также хотела избавиться от супруга

Из недавних историй: в Екатеринбурге в июне начался процесс над преподавательницей педагогического университета, которая с помощью милиционера попыталась организовать убийство своего мужа. В Свердловском областном суде начались слушания уголовного дела, возбужденного в отношении преподавателя кафедры немецкой филологии Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ) Натальи Сергеевой. Женщину обвиняют в попытке организации заказного убийства мужа.

По материалам следствия, в апреле 2001 года Сергеева уговорила своего знакомого, работавшего следователем в РУВД Кировского района Екатеринбурга, помочь ей убить мужа. Тот за 10 тысяч долларов согласился совершить убийство. Получив аванс в 1000 долларов для приобретения пистолета, нанятый исполнитель обратился с заявлением в милицию.