Архив NEWSru.com

Министерство обороны РФ подготовило гуманитарную помощь для 10 тысяч сербских беженцев из Косово, доложил президенту РФ Владимиру Путину в понедельник на традиционном совещании президента с членами правительства министр обороны РФ Сергей Иванов.

"По вашему указанию, данному в субботу, за сутки на складах тыла выделено имущество - палатки, одеяла, постельные принадлежности, достаточные для временного проживания до 10 тысяч сербских беженцев из Косово", - сказал Иванов, сообщает "Интерфакс".

"Сергей Кужугетович (Шойгу) сейчас прямо взлетает. Как только он достигнет договоренности об отправке помощи, мы их в тот же день готовы перебросить в Сербию и Черногорию", - сказал министр.

Россия предлагает обсудить косовский кризис на Совете Россия-НАТО 2 апреля

Россия предлагает коллегам по НАТО "поставить тему косовского кризиса в повестку дня Совета Россия-НАТО 2 апреля", доложил президенту РФ Владимиру Путину министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он также заверил президента РФ, что "российские диппредставительства будут оказывать всяческую помощь" главе МЧС Сергею Шойгу, вылетевшему сегодня в Сербию и Черногорию".