Телекомпания Эхо

Послеоперационный периодпострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия вице-спикера нижней палаты парламента Чеченской Республики СултанаБилимханова "протекает гладко с положительной динамикой", сообщилминистр здравоохранения Чеченской Республики Шахид Ахмадов.

"Состояние Билимханова соответствует перенесенной травме и тяжести сделанной операции", - сказал Ахмадов в воскресенье "Интерфаксу". Он по-прежнему находится без сознания.

По словам министра, в результате аварии Билимханов получил черепно-мозговую травму. "Однако врачам удалось вовремя оказать ему медицинскую помощь, сделать операцию, и мы уверены в том, что Билимханов быстро пойдет на поправку", - сказал министр.

Он также отметил, что в настоящее время возможность транспортировки пострадавшего в лечебные учреждения Москвы отсутствует. Вместе с тем, пословам министра, врачи Гудермесской центральной районной больницыподдерживают постоянную связь со специалистами из института имени Бурденко, консультируются с ними.

"Принимаются все необходимые меры для того, чтобы вылечитьБилимханова", - отметил Ахмадов.

Как ранее сообщал "Интерфакс", в результате ДТП на федеральнойтрассе "Кавказ" Билимханов получил тяжелые травмы. Помимо него,пострадали еще три человека, один сотрудник милиции от полученных травм скончался.

Прокурор Чеченской Республики Валерий Кузнецов заявил, что оперативно-следственная бригада проводит тщательное расследование этого инцидента, однако делать выводы о причинах ДТП пока рано.