Украина за свой счет отправила "невъездного" депутата Госдумы РФ Затулина на родину
Первый канал
Украина за свой счет отправила "невъездного" депутата Госдумы РФ Затулина на родину Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении депутата Госдумы России Константина Затулина за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины Крещения Руси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украина за свой счет отправила "невъездного" депутата Госдумы РФ Затулина на родину
Первый канал
 
 
 
Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении депутата Госдумы России Константина Затулина за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины Крещения Руси
nbu.gov.ua
 
 
 
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, которого Украина задержала и запретила въезд на свою территорию
НТВ

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело в отношении депутата Госдумы России Константина Затулина за попытку дестабилизации ситуации во время празднования 1020-й годовщины Крещения Руси, которое в эти дни проходит на Украине, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинское агентство УНИАН.

Дело против него возбуждено по ст.14 (подготовка к преступлению) и ст.294 (организация массовых беспорядков) Уголовного кодекса Украины. Еще одним фигурантом этого дела является также представитель Института стран СНГ Кирилл Фролов.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин, которого Украина задержала и запретила въезд на свою территорию, в настоящее время уже находится на борту самолета, летящего в Москву, сообщает "Интерфакс".

"Он сейчас в самолете, который должен был уже взлететь в 13:20", - сказал агентству генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Пашедко.

"Ему был вручен билет представителем пограничной службы Симферополя. Билет приобретен МИД Украины", - отметил Пашедко.

Корреспонденту агентства подтвердили, что самолет рейсом "Симферополь-Москва" уже взлетел.

МИД России уже обвинил Украину в несоблюдении договоренностей в связи с запретом заместителю председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константину Затулину на въезд в страну.

Затулин был задержан в аэропорту Симферополя в четверг. Его не пустили на территорию Украины по требованию Службы безопасности, и он провел ночь в аэропорту.