36-летний телеведущий, по словам медиков, получил "серьезную травму головного мозга", когда на летном поле Элвингтон недалеко от Йорка его реактивный драгстер "Вампир" на большой скорости потерял управление и перевернулся
smh.com.au
36-летний телеведущий, по словам медиков, получил "серьезную травму головного мозга", когда на летном поле Элвингтон недалеко от Йорка его реактивный драгстер "Вампир" на большой скорости потерял управление и перевернулся Хаммонд остается в серьезном, но стабильном состоянии в больнице General Infirmary в Лидсе. Друзья и семья дежурят у его кровати
ВСЕ ФОТО
 
 
 
36-летний телеведущий, по словам медиков, получил "серьезную травму головного мозга", когда на летном поле Элвингтон недалеко от Йорка его реактивный драгстер "Вампир" на большой скорости потерял управление и перевернулся
smh.com.au
 
 
 
Хаммонд остается в серьезном, но стабильном состоянии в больнице General Infirmary в Лидсе. Друзья и семья дежурят у его кровати
AP Photo
 
 
 
Доктора говорят, что травма Хаммонда дает им "причину для беспокойства", однако выказывают разумный оптимизм, говоря, что Ричард сможет "хорошо восстановится"
msn.com

Врачи надеются, что ведущий передачи Top Gear Ричард Хаммонд, попавший в серьезную автокатастрофу на скорости 480 км/ч, сможет вскоре поправиться.

36-летний телеведущий, получивший "серьезную травму головного мозга", находится в стабильном состоянии и уже переведен из реанимации в палату в больнице General Infirmary в Лидсе, сообщает SkyNews. Но состояние Хаммонда остается серьезным. Друзья и семья дежурят у его кровати.

Накануне на летном поле Элвингтон недалеко от Йорка его реактивный драгстер "Вампир" на большой скорости потерял управление и перевернулся.

По факту катастрофы начато расследование.

Доктора говорят, что травма Хаммонда дает им "причину для беспокойства", однако выказывают разумный оптимизм, говоря, что Ричард сможет "хорошо восстановиться".

Брат Хаммонда сообщил: "Его состояние немного улучшается. Здесь его братья и его жена. Доктора очень довольны".

Коллеги-ведущие по программе - Джереми Кларксон и Джеймс Мей - навестили Хаммонда в больнице. Кларксон рассказал, что заставил Хаммонда улыбнуться, когда назвал его "дерьмовым водителем". "Он мирно лежал с подбитым глазом, но не реагировал. Так что я сказал: "Ты сюда попал, потому что ты - дерьмовый водитель. Он улыбнулся. Это был удивительный момент, очень трогательный".

Между тем, организатор мероприятия, компания Primetime Land Speed Engineering, среди руководителей которой нынешний рекордсмен по скорости Колин Фоллоус, сообщила, что заезд Хаммонда не был попыткой побить рекорд.

Представитель компании Малколм Питвуд сказал, что вполне возможно, что Хаммонд пытался ехать быстрее Фоллоуса, однако это не было бы засчитано, поскольку на месте не присутствовали представители Автомобильной ассоциации, чтобы зафиксировать рекорд.