Вся территория Грузии обесточена из-за серьезной аварии на крупнейшей ГЭС республики. По данным ИТАР-ТАСС, во вторник утром по не установленной пока причине вышел из строя и аварийно отключился один из агрегатов Ингури-ГЭС
Rustavi 2
Вся территория Грузии обесточена из-за серьезной аварии на крупнейшей ГЭС республики. По данным ИТАР-ТАСС, во вторник утром по не установленной пока причине вышел из строя и аварийно отключился один из агрегатов Ингури-ГЭС В результате прекращена подача тока без электричества осталась вся республика, в том числе и столица. Там обесточены жизненно важные объекты. Тысячи пассажиров застряли в тбилисском метро
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вся территория Грузии обесточена из-за серьезной аварии на крупнейшей ГЭС республики. По данным ИТАР-ТАСС, во вторник утром по не установленной пока причине вышел из строя и аварийно отключился один из агрегатов Ингури-ГЭС
Rustavi 2
 
 
 
В результате прекращена подача тока без электричества осталась вся республика, в том числе и столица. Там обесточены жизненно важные объекты. Тысячи пассажиров застряли в тбилисском метро
Rustavi 2
 
 
 
Планируется задействовать резервные источники и также начать импортировать электроэнергию из Армении
Вести

Вся территория Грузии обесточена из-за серьезной аварии на крупнейшей ГЭС республики. По данным ИТАР-ТАСС, во вторник утром вышел из строя и аварийно отключился один из агрегатов Ингури ГЭС.

По данным Тбилисской электрораспределительной компании "Тэласи", системная авария, в результате которой отключилась высоковольтная линия электропередачи Кавкасиони, связывающая электросистему Грузии с электросистемой России, вызвала выход из строя всех энергоблоков, расположенных в восточной части страны.

В результате прекращена подача тока, без электричества осталась вся республика, в том числе и столица. Там обесточены жизненно важные объекты. Тысячи пассажиров застряли утром в тбилисском метро. К настоящему времени их всех вывели на поверхность, энергоснабжение в метрополитене к 10 часам утра восстановлено.

В настоящее время работа энергосистемы по всей стране восстанавливается. В ближайшее время электроэнергия появится в Тбилиси, регионы республики в Минэнерго обещают подключить после полудня.

Планируется задействовать резервные источники и также начать импортировать электроэнергию из Армении.

Генпрокурор Грузии грозит разоблачить энергетическую мафию в стране

Генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили считает, что страна сама может обеспечить себя электроэнергией, а в ее импорте заинтересованы лишь некоторые кланы. Все эти кланы будут разоблачены и привлечены к уголовной ответственности, пообещал чиновник.

"Дефицит в энергосистеме Грузии является придуманным мифом", - заявил Окруашвили. Как сообщает "Интерфакс", генпрокурор заявил, что, по подсчетам специалистов, вырабатываемой Грузией электроэнергии вполне достаточно для удовлетворения нужд государства.

Напомним, во вторник из-за аварии на Ингури ГЭС была отключена вся энергосистема Грузии, которая в эти часы восстанавливается именно благодаря импорту электроэнергии из России.