Регулярные занятия онанизмом снижают риск рака простаты
Архив NEWSru.com
Регулярные занятия онанизмом снижают риск рака простаты
 
 
 
Регулярные занятия онанизмом снижают риск рака простаты
Архив NEWSru.com

Австралийские ученые доказали, что чем больше мужчина мастурбирует в возрасте от 20 до 50 лет, тем меньше шансов на то, что у него разовьется рак простаты. По данным ученых, ежегодно от рака простаты умирает 500 000 мужчин.

Ученые полагают, что регулярное семяизвержение не позволяет накопиться в предстательной железе опасным канцерогенам, вызывающим рак.

"Чем чаще вы "спускаете", тем меньше канцерогенов накапливается в железах", - сказал Грэхам Гайлс - руководитель проекта и директор Ракового центра Виктория в Мельбурне - в интервью журналу New Scientist.

В ходе исследования ученые опросили 1 079 мужчин, больных раком простаты, а также 1 259 здоровых. Гайлс выяснил, что у мужчин, которые в возрасте до 30 лет эякулировали не менее пяти раз в неделю, риск получить злокачественную опухоль сокращается на треть.

Эти данные прямо противоречат всем предыдущим исследованиям, которые, наоборот, утверждали, что частые занятия сексом или мастурбацией повышают риск рака простаты на 40%.

Однако Гайлс утверждает, что, в отличие от предыдущих исследований на эту тему, в которых акцент делался на секс с партнером, его команда занималась исключительно изучением мастурбации.

"У мужчин есть много способов, для которых совершенно не нужны женщины или другие мужчины, чтобы использовать свою простату", - утверждает Гайлс.