Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Тимошенко
Архив NEWSru.com
Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Тимошенко Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Тимошенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Тимошенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Тимошенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как ранее сообщил Главный военный прокурор России Александр Савенков, ГВП направила ответ на запрос Интерпола в отношении Тимошенко
Архив NEWSru.com

Интерпол изучает предоставленные Россией дополнительные сведения по делу Юлии Тимошенко. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник Генеральным секретариатом организации.

"Интерпол запросил у российских властей дополнительную информацию (по делу Тимошенко). Российские власти с готовностью такую информацию предоставили. В настоящее время эти сведения находятся в стадии рассмотрения", - говорится в документе.

В заявлении отмечается, что по предварительной оценке юристов Интерпола, запрос России и изданное в связи с этим "красное уведомление", дающее право на временное задержание Тимошенко, должны оставаться в силе, передает РИА "Новости".

Тем не менее, по правилам Интерпола, на период рассмотрения поступившей дополнительной информации, "красное уведомление" снимается с сайта организации.

"Красное уведомление" (в отношении Тимошенко) было убрано с сайта вплоть до изучения дополнительной информации", - говорится в документе.

В заявлении подчеркивается, что Интерпол не руководствуется в деле Тимошенко какими-либо политическими или иными мотивами, кроме юридических.

"Интерполу строго запрещается вмешиваться в дела политического, военного, религиозного и расового характера, и Интерпол строго придерживается этого запрета", - подчеркивается в заявлении.

Как ранее сообщил Главный военный прокурор России Александр Савенков, ГВП направила ответ на запрос Интерпола в отношении Тимошенко. По его словам, он касается уголовного дела, по которому ранее было вынесено постановление о привлечении Тимошенко к уголовной ответственности.

Он уточнил, что речь идет о даче взяток пяти офицерам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей министерства обороны. "Этот факт доказан, есть прямые доказательства", - подчеркнул Савенков.

Взятки давались за то, чтобы были совершены действия по приобретению строительных материалов с превышением цены на 80 миллионов долларов.