Супруга Шредера споет несколько песен для нового альбома с рождественскими мелодиями
Архив NEWSru.com
Супруга Шредера споет несколько песен для нового альбома с рождественскими мелодиями
 
 
 
Супруга Шредера споет несколько песен для нового альбома с рождественскими мелодиями
Архив NEWSru.com

Супруга канцлера ФРГ Герхарда Шредера, возможно, запишет несколько песен для нового компакт-диска с рождественскими мелодиями. Об этом сообщила в пятницу газета Berliner Zeitung.

Дорис Шредер-Кепф получила свой первый в жизни контракт на запись компакт-диска, говорится в газете. Однако, по данным немецкого информационного агентства DPA со ссылкой на Ведомство федерального канцлера в Берлине, вопрос об участии Шредер-Кепф в этом благотворительном проекте "еще изучается".

Кроме жены канцлера ФРГ, в проекте будут участвовать и популярные немецкие эстрадные звезды - Удо Юргенс и Нена, сообщает РИА "Новости".

В то же время позднее представитель правительства ФРГ опроверг сообщения ряда немецких СМИ, заявив, что супруга канцлера ФРГ не будет петь для записи нового компакт-диска с рождественскими мелодиями.

Напомним, что ранее сам Герхард Шредер дебютировал в роли исполнителя шлягера. В декабре прошлого года во время празднования в Ганновере свадьбы своего старинного друга скульптора Бруно Бруни глава кабинета министров Германии взял в руки микрофон и исполнил популярный здесь шлягер о рыбаках с итальянского острова Капри, любующихся "восходом красного солнца".

Если запись состоится, Дорис Шредер-Кепф станет уже второй супругой главы европейского государства, вокальные способности которой станут достоянием широкой общественности. Как ранее сообщал NEWSru.com, потрясающие певческие навыки и интересная манера исполнения супруги британского премьер-министра Чери Блэр затмили хиты знаменитостей на танцплощадках Испании и Кипра этим летом.

В июле этого года жена Тони Блэра на встрече своего мужа с китайскими студентами в Пекине после того, как они попросили его спеть что-нибудь, перехватила инициативу и исполнила песню из репертуара Beatles "When I'm 64". Теперь певческий дебют Чери имеет огромный успех на популярных курортах - например, на Ибице в Испании и в Айя Напе на Кипре. Из выступления супруги премьера сделали танцевальный ремикс.

Сам премьер-министр Великобритании Тони Блэр тоже несколько раз отличился на музыкальном поприще. В частности, Блэр и министр внутренних дел Дэвид Бланкетт недавно пошли по стопам саксофониста Билла Клинтона. Они приняли участие в джазовом концерте в одной из школ на севере Англии в городке Брайтсайд, от которого избирался в парламент Дэвид Бланкетт.

Послушав игру школьной группы Jabberwocker, государственные деятели неожиданно решили присоединиться к ее участникам. Блэр взял в руки гитару, министр внутренних дел сел за барабаны. И начались танцы. Тони Блэр вообще отличается "музыкальным экстремизмом". Так, в 2001 году, приехав в школу города Хартелпула, он взял у кого-то из присутствовавших гитару и вместе со школьниками исполнил блюзовый экспромт. Будучи студентом Оксфорда, Блэр играл в составе группы Ugly Rumours.

Последним же из европейских политиков, подавшихся в музыканты, стал премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Итальянский премьер, который в молодости работал эстрадным певцом на круизном лайнере, собирается возобновить свою музыкальную карьеру выпуском альбома сочиненных им любовных баллад.

Политик с миллиардным состоянием (согласно данным Forbes, Берлускони владеет 14,5 млрд долларов) нашел время в своем плотном рабочем графике, чтобы написать семь песен, которые будут представлены в новом альбоме известного гитариста Мариано Апичелла.

Недавно на переговорах на вилле в Сардинии он спел специально написанную по этому случаю серенаду для президента России Владимира Путина под трогательным названием "Я всегда думаю о тебе".

Правда, вокальные таланты итальянского премьера слушатели оценить не смогут - петь в новом альбоме он не будет. Альбом "Better with a Song" появится на прилавках магазинов в октябре.