Всеобщие выборы в Палестинской автономии будут отложены
Архив NEWSru.com
Всеобщие выборы в Палестинской автономии будут отложены
 
 
 
Всеобщие выборы в Палестинской автономии будут отложены
Архив NEWSru.com

Палестинский лидер Ясир Арафат заявил о необходимости отложить проведение всеобщих выборов на территории палестинской автономии (намеченных на 20 января 2003 года), если Израиль не выведет войска из всех палестинских городов, сообщает катарский телеканал Al Jazeera.

Палестинцам, добавил он, потребуется от одного до трех месяцев после вывода израильских войск, чтобы провести избирательную кампанию.

Выступая на пресс-конференции в своей резиденции в Рамаллахе, Ясир Арафат коснулся и некоторых других тем. Он, в частности, прокомментировал обвинения палестинцев в связях с "Аль-Каидой" и расценил американскую угрозу войны против Ирака как прикрытие для наращивания военной кампании против палестинцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заявление Шарона о том, что организация Усамы бен Ладена "Аль-Каида" создала сеть своих ячеек на палестинских территориях и в Ливане, Арафат назвал "большой ложью". Шарон, сказал он, "не имеет никакого намерения добиться мира", "стремиться прикрыть свои действия против палестинцев этой ложью".

Говоря о возможной атаке против Ирака, Арафат выразил опасение, что она привлечет к себе внимание всего мира, и в этом случае у Шарона будут развязаны руки для нанесения удара по палестинцам. Представитель Шарона Ави Пазнер назвал это предположение "нелепым".