Спасатели пока не смогли добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане
AP Photo/ISAF VI
Спасатели пока не смогли добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане Военные спасатели на смогли до наступления темноты добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели пока не смогли добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане
AP Photo/ISAF VI
 
 
 
Военные спасатели на смогли до наступления темноты добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане
AP Photo/Emilio Morenatti
 
 
 
Разбившийся в минувший четверг авиалайнер, принадлежавший частной компании Kam Air, был обнаружен в горах в 35 км к юго-востоку от Кабула
AP Photo/Emilio Morenatti

Военные спасатели на смогли до наступления темноты добраться до места крушения Boeing-737 в Афганистане. "Ни вертолетам, ни наземным группам спасения из-за непогоды сегодня не удалось выполнить поставленную задачу - достичь горной вершины, с которой столкнулся лайнер", - заявил официальный представитель международных сил содействия миру в Афганистане (ИСАФ) подполковник Патрик Пулэн.

С наступлением сумерек поисково-спасательные работы прекратились и возобновятся в понедельник, сказал он.

Разбившийся в минувший четверг авиалайнер, принадлежавший частной компании Kam Air, был обнаружен в горах в 35 км к юго-востоку от Кабула. Он совершал полет по маршруту Герат-Кабул, однако из-за снежной бури кабульский аэропорт его не принял.

Самолет направился в Пешавар (Пакистан), но до него не долетел. В нем находились 96 пассажиров и восемь членов экипажа. Установлено, что среди пассажиров было 18 иностранцев - граждане Турции, США, Италии, Ирана.

В числе членов экипажа авиалайнера находились четверо граждан России, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ. "Это капитан корабля, стюард и две стюардессы", - сказал накануне РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

Киргизская авиакомпания "Феникс", сдававшая самолет в аренду, сообщила, что в составе экипажа были четверо россиян. Имена погибших уже установлены, но до завершения поисковых работ они не будут обнародованы, заявили представители авиакомпании.