ФБР опасается, что террористы могут взять на вооружение никотин
Архив NEWSru.com
ФБР опасается, что террористы могут взять на вооружение никотин Полученный из сигарет никотин может стать оружием террористов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФБР опасается, что террористы могут взять на вооружение никотин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полученный из сигарет никотин может стать оружием террористов
Архив NEWSru.com
 
 
 
ФБР отмечает, что эти вещества могут быть использованы для отравления воды и пищи, а никотин также опасен, поскольку может вызвать раздражение кожи людей
Архив NEWSru.com

Полученный из сигарет никотин может стать оружием террористов. Об этом, как сообщает в четверг телекомпания FoxNews, говорится в распространенном ФБР бюллетене для американских правоохранительных структур.

По данным ФБР, упоминания о никотине, как возможном оружии, встречаются в инструкциях террористов, захваченных в Афганистане. Там же упоминается соланин - вещество, которое можно получить из картофеля, сообщает РИА 'Новости'.

ФБР отмечает, что эти вещества могут быть использованы для отравления воды и пищи, а никотин также опасен, поскольку может вызвать раздражение кожи людей.

Хотя ФБР признает, что конкретных данных о возможных терактах с применением этих веществ нет, однако в распоряжении террористов есть простые инструкции по их получению и применению.