Внучка Аристотеля Онассиса выходит замуж за чемпиона по верховой езде
RTV International
Внучка Аристотеля Онассиса выходит замуж за чемпиона по верховой езде
 
 
 
Внучка Аристотеля Онассиса выходит замуж за чемпиона по верховой езде
RTV International

Одна из самых богатых женщин мира выходит замуж в Бразилии: семейное торжество уже назвали свадьбой десятилетия. 20-летняя греческая миллиардерша Афина Руссел Онассис сочетается браком с Алваро Алфонсо де Миранда, олимпийским чемпионом по верховой езде из Бразилии. Жениху исполнилось 32 года, сообщает ВВС

Церемония бракосочетания пройдет в саду музея искусств в городе Сан-Паоло в условиях чрезвычайной безопасности. Афина Онассис, чье состояние оценивается в 2,7 млрд долларов, встретила своего будущего мужа в академии верховой езды в Бельгии в 2002 году. Сама Афина тоже очень любит верховую езду.

Она является внучкой и единственной наследницей ныне покойного греческого судовладельца Аристотеля Онассиса.

Династия Онассисов является одной из самых знаменитых семей Греции. Особый интерес к ней связан не только с богатствами семьи, но и с тем фактом, что члены ее часто умирали при трагических и порой таинственных обстоятельствах.

Теперь 20-летней невесте придется биться в суде за контроль над благотворительным фондом Онассиса, на счету которого, как предполагают, около 1 млрд долларов.

Ожидалось, что по достижении 21-летнего возраста, Афина Онассис автоматически станет президентом фонда, а значит, возьмет на себя полномочия по распределению средств на различные благотворительные нужды.

Однако члены совета директоров фонда, которые не связаны с кланом Онассисов родственными узами, изменили правила. По новым правилам, Афина не сможет стать президентом фонда, поскольку не говорит по-гречески и не имеет высшего образования.