Роман Абрамович договорился с Мичелем Сальгадо
www.cadenaser.com
Роман Абрамович договорился с Мичелем Сальгадо
 
 
 
Роман Абрамович договорился с Мичелем Сальгадо
www.cadenaser.com

Защитник мадридского "Реала" Мичел Сальгадо, у которого кончается контракт с "королевским клубом", будет играть в английском "Челси". Как сообщает спортивная газета 'Marca', хозяин английского футбольного клуба "Челси" российский предприниматель Роман Абрамович предложил Сальгадо перейти к нему за 3,6 миллиона евро чистыми в год на 5 сезонов. Кроме того, защитник получит единовременно еще 3,6 миллиона евро, так как по условиям контракта он полностью свободен, и "Челси" не придется возмещать "Реалу" его переход.

Английский "Манчестер Юнайтед", как уточняет РИА "Новости", уже предлагал Сальгадо 3,6 миллиона евро, но только на 4 сезона. "Реал", хотя ему остро требуется укрепить защиту, не смог так высоко повысить ставку и обещал Сальгадо только 2,1 миллиона на 4 сезона.

По словам обозревателя самой популярной в Испании радиостанции 'Cadena Ser', президент "Реала" Флорентино Перес сказал Сальгадо: "Если бы ты был моим сыном, я бы посоветовал тебе уйти".

Ранее та же радиостанция сообщала, ссылаясь на английские источники, что Абрамович предложил перейти в 'Челси' также Роберто Карлосу, хотя сумма предложенной ему ставки пока не называется.

"Cadena Ser" сообщила также, ссылаясь на английские источники, что Абрамович выделил на приобретение новых игроков для "Челси" 70 миллионов евро и собирается пригласить также Луиша Фигу и Дэвида Бекхэма.

Одновременно агент нападающего "Реала" Рауля Карлос Карвахаль на днях сообщил, что "Челси" предложил его подопечному, у которого также скоро кончается контракт, 100 миллилонов евро за переход в британскую команду. Если бы такая сделка состоялась, она стала бы рекордной за всю историю футбола. Однако Рауль неоднократно утверждал, что не мыслит себя вне "Реала".

Переманивание футбольных 'звезд' из мадридской команды Абрамович начал с того, что в конце августа добился перехода в "Челси" другого защитника - Клода Макелеле, хотя "Реал" долго сопротивлялся этому.