Улирах использовал допинг на "Кубке Кремля"
Архив NEWSru.com
Улирах использовал допинг на "Кубке Кремля"
 
 
 
Улирах использовал допинг на "Кубке Кремля"
Архив NEWSru.com

Чешский теннисист Богдан Улирах на последнем "Кубке Кремля" использовал запрещенные препараты. В четверг стали известны результаты его анализов.

Допинг-пробы проводились на московском турнире, который проходил в октябре прошлого года. Сам теннисист, узнав о результатах анализов, погрузился в шоковое состояние. По его словам, он не знает, как нандролон мог попасть в его тело. Впрочем, пока в прессу попали лишь результаты первой пробы, а окончательное решение принимается по результатам второй.

Отметим, что Улирах заявил в интервью, что результат первой пробы пришел к нему в декабре, а сама проба была взята третьего октября. "Я проходил допинг-тесты в сентябре на Открытом чемпионате США, а затем в Вене. Причем тест в Вене был всего неделю спустя после московского турнира", - сообщил Улирах в интервью Reuters.

Прошлый год Улирах закончил на 92-й позиции в чемпионской гонке АТР. В профессиональный теннис Богдан пришел в 1993 году, и за карьеру выиграл три титула победителя одиночных соревнований. В этом году он на корт еще не выходил из-за травмы. Таким образом, он не будет играть против сборной России в матче Кубка Дэвиса в Остраве.