Испанские болельщики укротили "быка-Баллака"
Reuters
Испанские болельщики укротили "быка-Баллака"
 
 
 
Испанские болельщики укротили "быка-Баллака"
Reuters

С самого утра некоторые фанаты из Испании приехали к стадиону "Эрнст Хаппель", хотя вход на арену начался только за три часа до начала встречи. Большая же часть болельщиков развлекалась в центре австрийской столицы.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Сложилось впечатление, что испанские болельщики превосходят немецких по численности. Да и в веселье и задоре они дали фору своим соперникам, сообщает корреспондент РИА "Новости". - Так, на подходе к главной достопримечательности города - собору святого Штефана - испанцы инсценировали сценку из футбольного матча. Действующими лицами были: судья (естественно, со свистком), несколько футболистов и вратарь. Ворота были сделаны из наваленных сумок.

Непосредственно около собора святого Штефана испанцы организовали музыкальную сессию: под барабаны и трубы они распевали свои песни, скандировали кричалки и хлопали в ладоши. Тут же расположился футбольный рынок. Здесь можно было купить все, чтобы экипироваться на финал с ног до головы. Это и различные футболки, бейсболки и другие головные уборы, дудки, шарфы, футбольные мячи и набор для раскрашивания лица (или других частей тела в цвета национального флага).

А одном в переулке испанцы имитировали корриду. Тореадор, одетый по всем правилам этого искусства, укрощал "немецкого быка" - человека, одетого в майку сборной Германии под номером 13, под которым играет Михаэль Баллак. В конце действия бык-Баллак был повержен.