Евгений Кафельников
Евгений Кафельников Елена Дементьева

Елена Дементьева

Анастасия Мыскина

Еще четверо россиян преодолели барьер второго круга Открытого чемпионата США по теннису - последнего, четвертого турнира из серии "Большого шлема".

Посеянная под 11-м номером Елена Дементьева в упорной борьбе взяла верх над украинкой Татьяной Перебийнис - 5:7, 6:4, 6:0. А Анастасия Мыскина (7) с огромным трудом в трех сетах одолела итальянку Антонеллу Серру-Дзанетти - 6:2, 2:6, 7:6. Соперницы установили своеобразный рекорд, проиграв на своей подаче в общей сложности 16 геймов. А вот Динара Сафина без проблем прошла Людмилу Черванову из Словакии - 6:4, 6:1.

Огорчила своих многочисленных болельщиков россиянка Мария Шарапова, уступив француженке Эмили Луа - 3:6, 4:6.

В мужском одиночном турнире россиянин Николай Давыденко не смог пробиться в 1/16 финала. Во втором круге он со счетом 3:6, 4:6, 6:7 (7:9) уступил хозяину кортов Тэйлору Денту. Евгений Кафельников (28) одержал победу над датчанином Кеннетом Карлсеном - 4:6, 6:2, 6:3, 6:3 и теперь за выход в 1/8 финала поспорит с первой ракеткой турнира американцем Андре Агасси, который без особых проблем обыграл шведа Андреаса Винчигерру.

Сегодня на открытом чемпионате США по теннису в женском одиночном разряде россиянки сыграют следующие матчи:

Светлана Кузнецова (27) - Ким Клейстерс (Бельгия, 1)
Вера Звонарева (13) - Меган Шонесси (США)
Надежда Петрова - Аманда Кетцер (ЮАР)
Мария Кириленко - Амели Моресмо (Франция, 5)
Елена Лиховцева - Фабьола Сулуага (Колумбия)

В парном женском разряде:

Мария Шарапова, Лайза Рэймонд - Алина Жидкова, Акико Моригами, Елена Дементьева, Лина Красноруцкая - Терин Эшли, Абигайл Спирс, Надежда Петрова, Мэри Пирс - Эшли Карджил, Кристина Уилер.

Во втором круге мужского одиночного разряда россиянин Дмитрий Турсунов играет с Джоном ван Лоттумом (Нидерланды).