Сафин сыграет в четвертом круге Уимблдона

Весь первый сет теннисисты брали свою подачу, а борьба, в основном, проходила в геймах россиянина. Тай-брейк стал логичным итогом партии. На старте теннисной лотереи Сеппи захватил инициативу, сделав мини-брейк. Ответ Марата состоялся в 7-м розыгрыше, а затем Сафин отменно провел концовку и вырвал победу – 7:6 (7:5).

Однако запредельная концентрация вернулась бумерангом уже в первых геймах второго сета. Марат неважно принимал, плохо подавал, результатом чего стали два брейка Андреаса. Дело могло закончиться разгромом, но Сафин при счете 5:1 в пользу Сеппи взял сначала подачу соперника, после этого удержал свою и закончил партию со счетом 3:6.

Третий сет на подобии первого прошел в равной борьбе и вновь завершился только на тай-брейке. На этот раз Сафин не стал доводить дело до нервной концовки, и сразу ушел в отрыв (4:0). Довести дело до локальной победы в партии не составило труда – 7:6 (7:3) и 2:1 в матче.

Четвертый, как оказалось последний, раунд противостояния игрался уже в сумерках, а последние геймы и вовсе в темноте. Супервайзер постоянно общался с командой организаторов и судьей, вопрошая о возможности переноса встречи на следующий день. Возможно, эти диалоги уловил Марат, ибо в первом же гейме Сафин сделал брейк. Правда, расслабившись, отдал тут же свою подачу, но уже спустя минуту вновь вышел вперед со счетом 2:1. После этого началось откровенное избиение итальянца. Россиянин раз за разом заканчивал свои геймы с сухим счетом, а вот Андреас с трудом удерживал свою подачу. При счете 5:3 и 30-30 Марат мог заработать матчбол, однако побоялся перевести мяч с бекхэнда по линии, за что и поплатился. Выйдя подавать на матч, Марат сам себе создал огромнейшие проблемы - иначе счет 15-40 не назовешь. Двойной брейк-пойнт удалось отыграть посредством прекрасных подач. Сеппи попытался надавить на судью, указывая на небо, говоря, но арбитр матча предложил закончить встречу. Сафин не сбавил обороты и со второго матчбола вышел в четвертый круг, где сразится со Станисласом Вавринкой из Швейцарии.

Интересно, что дальше третьего круга на Уимблдоне Сафин проходил лишь раз. Случилось это в 2001 году, когда Марата зачехлил ракетку в Лондоне в четвертьфинале, сообщает Eurosport.