Шарапова неожиданно проиграла на Уимблдоне своей соотечественнице
www.t-bm.ru
Шарапова неожиданно проиграла на Уимблдоне своей соотечественнице
 
 
 
Шарапова неожиданно проиграла на Уимблдоне своей соотечественнице
www.t-bm.ru

Чемпионка Уимблдона-2004, экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова потерпела сенсационное поражение уже во втором круге Открытого чемпионата Великобритании по теннису. Обидчицей Марии стала ее гораздо менее именитая соотечественница, 154-й номер рейтинга WTA Алла Кудрявцева.

За полтора часа Шарапова, которую букмекеры называли главной претенденткой на победу в этом турнире, допустила 22 невынужденные ошибки и восемь двойных, безвольно уступив в двух сетах со счетом 2:6, 4:6.

"Она сделала все, чтобы победить, у нее проходили потрясающие удары, - отдала должное оппонентке Шарапова. - Алла сыграла намного лучше, чем я. Когда у тебя практически ничего не получается, соперница может этим сполна воспользоваться. Что, собственно, и произошло. К тому же ей нечего было терять".

"Мне же сегодня радоваться совершенно нечему, - добавила Мария. - Надо будет посмотреть кассету, чтобы понять, что пошло не так. Пока же слишком рано что-то анализировать. Чувствовала, что мне не удается играть в свой теннис".

За выход в 1/8 финала 20-летняя Кудрявцева поборется с китаянкой Шуай Пен.

Напомним, что лучший теннисист России Николай Давыденко завершил свое выступление на Уимблдоне еще более бесславно, сложив оружие уже в первом круге.