Саша Коэн лидирует после исполнения короткой программы
Архив NEWSru.com
Саша Коэн лидирует после исполнения короткой программы
 
 
 
Саша Коэн лидирует после исполнения короткой программы
Архив NEWSru.com

Американка Саша Коэн лидирует после исполнения короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в немецком Дортмунде. За ее исполнение судьи выставили фигуристке, которую еще в прошлом сезоне тренировала Татьяна Тарасова, самые высокие оценки, в числе которых были четыре шестерки.

На втором и третьем местах японки Сизука Аракава и Мики Андо. Пятикратная чемпионка мира американка Мишель Кван - четвертая.

Первый номер российской сборной Елена Соколова заняла второе место в квалификационных соревнованиях в своей группе. А вот короткая программа не заладилась с самого начала - фигуристка допустила серьезную ошибку в первом же прыжке, а при исполнении еще одного тройного прыжка упала на лед и врезалась в бортик. После падения Соколова все-таки нашла в себе силы закончить выступление, отмечает РИА "Новости". В итоге фигуристка заняла только 11-е место.

Для вице-чемпионки Олимпийских игр Ирины Слуцкой чемпионат мира стал первым официальным стартом сезона. Россиянка долгое время не принимала участия в соревнованиях из-за травм и в этом году впервые вышла перед зрителями на лед. После квалификации чемпионка мира 2001 года заняла только девятое место. Короткая программа ей также не совсем удалась. В итоге перед произвольной программой Слуцкая занимает лишь 7-е место. Еще одна россиянка Виктория Волчкова находится на 12-й позиции.

Чемпионка мира и призерки соревнований станут известны в субботу. Женское одиночное катание - единственный вид программы нынешнего мирового первенства, в котором российские фигуристы не претендуют золотые на медали.