Татьяна Навка и Роман Костомаров лидируют оригинального танца
Архив NEWSru.com
Татьяна Навка и Роман Костомаров лидируют оригинального танца
 
 
 
Татьяна Навка и Роман Костомаров лидируют оригинального танца
Архив NEWSru.com

Танцевальный дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров продолжает лидировать на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит в германском Дортмунде.

После исполнения в четверг оригинального танца россияне, которые вышли на лед в предпоследней, четвертой разминке, в очередной раз подтвердили свое превосходство над соперниками. Судьи дали российским фигуристам самые высокие оценки, и участникам заключительной разминки обойти их уже не удалось, сообщает РИА "Новости"

Два дня назад воспитанники Александра Жулина после исполнения обязательного танца также заняли первую строчку турнирной таблицы в своей группе, а во второй группе лидерами стали болгарские танцоры Албена Денкова и Максим Ставиский. Но после демонстрации своей версии оригинального танца болгарская пара спустилась на второе место, уступив россиянам. Третье место занимают украинские фигуристы Елена Грушина и Руслан Гончаров.

Победители прошлогоднего чемпионата мира среди юниоров россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин пока занимают десятую строчку. Еще одна отечественная пара - дебютанты чемпионата мира Светлана Куликова - Виталий Новиков расположились на 13-м месте.

Обладатели чемпионских титулов в танцах на льду и призеры первенства мира определятся после произвольного танца в пятницу.

Илья Климкин снялся с чемпионата мира из-за травмы ноги

Сегодня же стало известно, что российский фигурист Илья Климкин из-за травмы ноги снялся с чемпионата мира перед произвольной программой. После короткой программы он занимал 8-е место.

Фигурист сообщил в интервью ИТАР-ТАСС, что сегодня утром на тренировке при исполнении двойного акселя почувствовал сильную боль в правой ноге. Врач сборной России Виктор Аниканов констатировал надрыв двуглавой мышцы бедра. "Это - рецидив моей старый травмы, - признался спортсмен. - К чемпионату я подошел практически здоровым. Однако во время короткой программы вновь почувствовал боль, а сегодня окончательно стало ясно, что выступать невозможно".