Москва имеет все шансы получить право проведения Олимпиады
Архив NEWSru.com
Москва имеет все шансы получить право проведения Олимпиады
 
 
 
Москва имеет все шансы получить право проведения Олимпиады
Архив NEWSru.com

Так считают эксперты в Берлине, которые высказали это мнение после презентации программы "Москва-2012".

Москва имеет все шансы выиграть конкурс на проведение в 2012 году Олимпийских игр. Как считают эксперты в Берлине, Заявочный комитет "Москва-2012" провел на конференции "Спорт-аккорд" в Берлине впечатляющую презентацию, отличавшуюся лаконичностью и убедительностью.

Впервые за право назвать себя хозяином Олимпиады-2012 борются пять крупнейших и наиболее привлекательных городов мира - Москва, Лондон, Париж, Мадрид и Нью-Йорк. Как заявил в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС германский эксперт, пожелавший не называть своего имени, "никто из специалистов не ожидал, что концепция проведения Игр, представленная Москвой, окажется столь привлекательной".

В этой связи "конкуренты используют проверенные приемы "черного пи-ара", объявляя через западную прессу российскую столицу аутсайдером".

В глазах экспертов это - однозначное свидетельство того, что у Москвы появился реальный шанс выйти из этого сражения победителем.

Заместитель председателя Комитета физической культуры и спорта Москвы Алексей Сорокин сообщил, что перед Играми в столице будут не только модернизировать существующие стадионы, но и возведут новые комплексы.

В частности, планируется построить в Тушино современный футбольный стадион, где также можно будет проводить состязания по стрельбе из лука.

В Крылатском предполагается возвести бейсбольный комплекс.

"Мы привели в Берлине убедительные аргументы в пользу Москвы как столицы Олимпиады 2012, - подчеркнул Алексей Сорокин. - Следующая презентация Заявочного комитета пройдет в африканской Ганне, после чего, надеюсь, 6 июля в Сингапуре Международный Олимпийский Комитет из всех кандидатов остановит свой выбор на Москве".