В борьбе за Олимпиаду Москва - аутсайдер
Архив NEWSru.com
В борьбе за Олимпиаду Москва - аутсайдер
 
 
 
В борьбе за Олимпиаду Москва - аутсайдер
Архив NEWSru.com

Лондон, Париж и Нью-Йорк возглавили список из пяти городов-кандидатов на проведение Олимпийских игр 2012 года. Таковы итоги инспекционной поездки комиссии Международного олимпийского комитета по пяти городам, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компетентный, но анонимный источник.

"Вне всякого сомнения, все пять городов-кандидатов могут успешно организовать Игры, - заявил этот представитель. - Но, когда читаешь доклад комиссии, то четыре из них оказываются явно предпочтительнее, чем пятый, а эти три города выглядят лучше, чем четвертый".

По данным источника, пятое, то есть последнее место, занимает в этом списке Москва, а Мадрид находится на четвертом месте.

При этом оценочная комиссия повысила шансы Лондона, который ранее значительно отставал от Парижа и Нью-Йорка. Британская столица провела лучшую презентацию среди всех остальных претендентов.

Презентация Нью-Йорка была откровенно скучной, а "в Париже всю картину испортили политики, которые больше старались показать себя, а не город", отметил другой представитель. Кроме того, позиции Нью-Йорка во многом зависят от решения властей построить олимпийский стадион, которого пока нет. В этом случае он сможет поспорить с Парижем и Лондоном.

Официальный отчет оценочной комиссии будет опубликован не позднее 6 июня - за месяц до начала 117 сессии Международного Олимпийского Комитета в Сингапуре, на которой 6 июля будет объявлен победитель конкурса.