Евгений Артюхин не захотел снова стать "молниеносным"
Архив NEWSru.com
Евгений Артюхин не захотел снова стать "молниеносным"
 
 
 
Евгений Артюхин не захотел снова стать "молниеносным"
Архив NEWSru.com

Российский нападающий Евгений Артюхин, выступающий за ярославский "Локомотив", отказался от контракта с клубом НХЛ "Тампа-Бэй", который предлагал ему трехлетний контракт на сумму 1,575 миллиона долларов.

Ранее "Молнии" завлекали 24-летнего габаритного нападающего, правами на которого в НХЛ они владеют, однолетний контракт на 475 тысяч.

"Думаю, это был честный вариант, мы показали, что рассчитываем на него, предложив многолетнее соглашение", - отметил генеральный менеджер "Тампы" Джей Фистер.

Агент хоккеиста Марк Гандлер в свою очередь заявил, что его подопечный проведет в российской суперлиге еще один сезон, и выразил надежду, что "Тампа" обменяет права на него другому клубу НХЛ.

В прошлом сезоне Артюхин, выступая в ярославском "Локомотиве", в 44 матчах набрал 13 очков (5+8) и 183 штрафные минуты. До этого, в сезоне 2005/06, он отыграл 72 матча, в которых 17 очков (4+13) и 90 штрафных минут, передает Eurosport.

Стоит добавить, что Евгении на протяжении одного сезона (2005-2006) уже выступал за "Тампу" (72игры – 4 шайбы), но видно особого удовольствия от участия в заморском чемпионате не испытал.