Кличко и Поветкин не смогли договориться о проведении чемпионского боя
Russian Look
Кличко и Поветкин не смогли договориться о проведении чемпионского боя
 
 
 
Кличко и Поветкин не смогли договориться о проведении чемпионского боя
Russian Look

Контракт на проведение боя между суперчемпионом по версии WBA в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко и регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным в установленный срок не заключен, и организатор матча будет определен по результатам торгов. Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Поединок обладателя чемпионских поясов IBF, WBO и WBA Владимира Кличко и обязательного претендента Поветкина по решению WBA должен пройти до 24 февраля 2013 года. Встреча боксеров могла состояться раньше, но в первом случае Поветкин получил серьезную травму, а во втором - стороны не смогли прийти к согласию. Промоутеры боксеров должны были до 17 января урегулировать все вопросы по организации матча.

"Контракт на проведение боя между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко на сегодняшний день не заключен - очевидно, что нам надо готовиться к торгам, - сказал по телефону Хрюнов. - Сейчас мы ожидаем решение WBA по поводу отправленного нами протеста на просьбу команды Кличко (к WBA) перенести сроки проведения боя".

Собеседник агентства отметил, что ответ WBA может быть получен до конца текущей недели.

"Консультации между адвокатами продолжаются, они велись и нынешней ночью, - добавил специалист. - Но мы уже занимаемся и проработкой определенных аспектов, которые позволят организовать предстоящий бой - мы собираемся заявиться на торги. WBA пока не приняла официального решения о дате проведения торгов - думаю, что мы сначала получим ответ на наш протест. И если его удовлетворят, то будет назначена дата торгов".