Титульный бой Цзю откладывается почти на полгода
Архив NEWSru.com
Титульный бой Цзю откладывается почти на полгода
 
 
 
Титульный бой Цзю откладывается почти на полгода
Архив NEWSru.com

Московские соорганизаторы боя Константина Цзю, получившего серьезную травму плеча, не видят смысла в проведении 7 февраля турнира с участием ведущих боксеров России и стран СНГ без поединка российско-австралийского абсолютного чемпиона. Все состязания будут отменены, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС генеральный директор Футбольного туристического агентства Александр Климов.

По словам Климова интерес к проведению боя такого великого спортсмена как Цзю сохраняется, и приоритет в этом мероприятии остается за российской стороной. "В понедельник будут возвращены деньги за проданные билеты, часть затрат, вложенных в паблисити, должны вернуть рекламные агентства, а часть средств были застрахованы на случай форсмажорных обстоятельств. Естественно, условия боя будут переиграны, и всю предоплату мы возьмем назад", - отметил генеральный директор ФТА.

Это уже второй перенос московского боя Цзю, который первоначально должен был состояться в октябре прошлого года, но был перенесен на 7 февраля из-за травмы ахиллового сухожилия боксера. Однако нынешняя ситуация намного сложнее для московских устроителей: если тогда Цзю получил травму за несколько месяцев до боя и подготовка, по сути, еще не началась, то на данный момент все организационные работы вышли на финальную стадию. По словам вице-президента Всемирного боксерского совета Эдмунда Липинского, финансовые расходы колоссальные. Так, одних VIP-билетов по цене 1000 долларов было продано порядка 200.

По словам Липинского, он всеми силами будет добиваться переноса боя и проведения его в Москве. Однако состояться он может не раньше, чем через 5 месяцев - именно столько продлится реабилитационный период боксера. По данным вице-президента WBC, промоутеры предложат американцу "проходной" бой для поддержания формы, однако проведение его в Москве нецелесообразно в связи с недостатком интереса к выступлению Митчелла.