Константин Цзю отменил титульный бой в Москве из-за травмы
Архив NEWSru.com
Константин Цзю отменил титульный бой в Москве из-за травмы
 
 
 
Константин Цзю отменил титульный бой в Москве из-за травмы
Архив NEWSru.com

Абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов в весовой категории 63,5 кг Константин Цзю вынужден был из-за травмы отменить запланированный на 7 февраля в Москве титульный бой с американским претендентом Шармбой Митчеллом.

Как сообщил менеджер российского австралийца Маттью Уотт, во время последней тренировки обладатель трех чемпионских поясов по основным боксерским версиям повредил плечо. Врачи признали травму не только серьезной, но и требующей хирургического вмешательства.

Операция будет проведена завтра, после чего спортсмену понадобится определенный период для реабилитации, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем эксперты считают, что через несколько месяцев боксер сможет вновь приступить к тренировкам, а затем и выступлениям.

По словам менеджера, Константин Цзю тяжело переживает случившееся, тем более, что он с таким нетерпением ожидал своего выступления на родине. В Москве оно должно было стать первым титульным поединком боксеров-профессионалов такого уровня. Тем не менее, спортсмен уверен, что через некоторое время этот бой все же состоится.

При этом он принес извинения его организаторам и многочисленным болельщикам, а также выразил им благодарность за понимание обстоятельств, которые привели к переносу поединка.