Шведы уступили чехам в стартовом матче Кубка РОСНО

Сборная Чехии по буллитам переиграла команду Швеции в стартовом матче 37 Международного хоккейного турнира на Кубок РОСНО.

В первом периоде, как отмечает РИА "Новости", ощутимое преимущество имели чехи, что нашло отражение на табло. Счет открыл Алеш Хейда. Шведам удалось его сравнять - отличился Ларс Юнссон, но московский динамовец Павел Роса опять вывел чехов вперед.

Во второй двадцатиминутке шайба гостила в зоне чехов, но скандинавы не смогли извлечь из этого выгоду, да и вратарь московских армейцев Иржи Трвай был на высоте.

Казалось, что судьба матча решена после того, как в начале третьего периода чехи поймали соперника на контратаке, и Йозеф Васичек реализовал выход один на один. Но шведы не сдавались - Санни Линдстрем и Кристиан Берглунд перевели встречу в овертайм, который победителя не выявил.

Судьбу матча решали штрафные броски, которые поочередно исполняли до первого промаха Микаэль Самуэльссон и Томаш Власак. Власак оказался удачливее, реализовав обе попытки, в то время как Самуэлльсон второй свой бросок выполнил не лучшим образом.

После этого матча чехи догнали шведов в общей таблице Еврохоккей-тура. У обеих команд по 6 очков после 4 встреч. Столько же и в активе финнов, которые провели на встречу меньше. Сборная Россия, которая начнет выступление на домашнем турнире матчем с представителями страны Суоми в четверг в 19:00 по московскому времени, пока замыкает таблицу с 3 баллами.