Владимир Плющев
Архив NEWSru.com
Владимир Плющев
 
 
 
Владимир Плющев
Архив NEWSru.com

Пять хоккеистов выбыли из-за различных травм из состава сборной России накануне старта 37-го Московского международного турнира - "Кубок РОСНО", который пройдет на Малой спортивной арене "Лужников" с 16 по 19 декабря.

Как сообщил сегодня тренер национальной команды Владимир Плющев на пресс-конференции в БСА "Лужники", Дмитрий Быков, Денис Денисов (оба - "Ак Барс", Казань), Василий Турковский ("Северсталь", Череповец), Андрей Марков ("Динамо", Москва) и Петр Счастливый ("Локомотив", Ярославль) вследствие различных повреждений не примут участия в "Кубке РОСНО".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Плющев не исключил вероятность того, что за несколько дней до начала турнира могут произойти еще какие-то изменения в составе сборной. В то же время он отметил, что окончательную заявку тренеры должны предоставить в оргкомитет турнира не позднее вечера 15 декабря.

На вопрос, можно ли считать этот состав сборной костяком команды, которая отправится в будущем году на чемпионат мира в Австрию, Плющев ответил, что пока преждевременно говорить о хоккеистах, которые уже "застолбили" за собой место для участия в ЧМ, но, безусловно, кто-то из нынешнего состава в Австрии будет представлен.