Дальмайер выиграла индивидуальную гонку на чемпионате мира по биатлону

Немка Лаура Дальмайер первенствовала в 15-километровой женской индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в австрийском Хохфильцене. Победительница допустила один промах на четырех огневых рубежах.

Для Дальмайер это золото стало третьим на нынешнем первенстве планеты, где она ранее побеждала в гонке преследования и в смешанной эстафете в составе сборной Германии.

Второе место в индивидуальной гонке заняла представительница Чехии Габриэла Коукалова (+24,7 сек; 1 промах), а замкнула тройку призеров итальянка Алексия Рунггальдьер (+1.45,6; 0).

Отметим, что пятое место заняла Екатерина Аввакумова (+2.03,6; 0) - россиянка, ныне выступающая за сборную Южной Кореи.

Лучшая из россиянок, Ольга Подчуфарова заняла 26-е место с двумя промахами и 4-минутным отставанием.

"Сразу после гонки трудно давать какой-то анализ. Нужно время, посмотреть ее. Я провела ровную, посредственную гонку. Неплохую и не сказать, что хорошую. Скажем так, по своему стандартному результату проехалась. Стоя ошиблась уже из-за усталости. Психологически не было боязни выстрелов. Была готова сегодня работать на ноль", - заявила Подчуфарова пресс-службе Союза биатлонистов России.

Ирина Старых (+ 5.11,2; 3) стала 42-й, Татьяна Акимова (+ 6.12,3; 5) - 51-й, а Светлана Слепцова (+7.53,7; 5) - 71-й.